Религия, вера

Объясните, почему многие люди гуманнее, чем сам Господь Бог?

К примеру, взять ту же Богородицу.
Nedostupnyi Kazah
Господ в мире много , вы о ком речь ведете? Имя у него есть?
Елена Емельянова
Лучший ответ
Рыжий Охотник Зачем богу имя? Для какой цели?
Nedostupnyi Kazah Вопрос христианам.
Людям присущи чувства сострадания, взаимопомощи и пр.
Евгений Беляев
Серёжа! Не распространяй свой блуд мозгов. А тавда стоит ли доверять твоим вопросным умозаключениям? (Объясните, почему многие люди гуманнее, чем сам Господь Бог?) Так кто есть по твоему господь Бог? Тот который в твоя галава создался образ? Серёжа, ты чаво за бабки дуришь мир или сам одурел? Азвиняй!
Сергей Горохов
Nedostupnyi Kazah господи, не распространяй свой старуший балаган, лучше хоть в свои года научись отвечать прямо и по делу.
Бог смотрит на сердце, глубоко, а человек смотрит на другого со своими собственными понятиями.
Только взгляд Бога глубже и справедливее
Iskandar Vohitov
Nedostupnyi Kazah пустые слова, пустые лозунги.
А что в действиях Бога Вам кажется негуманнным?
ты просто не знаешь Бога
Nedostupnyi Kazah Я говорю про негуманность бога к тем, кто не знает его. К своим всяко проще быть гуманнее.
У человека недостаток информации.
Человек смотрит на преступника, но не знает что он преступник.

А когда Бог наказывает преступника, человек думает что наказание "ни за что".
А на самом деле, преступник получает по заслугам.
Дастан Капанов
Nedostupnyi Kazah Вопрос не о наказании, а о гуманности.
А вы всё только о наказании.
В чём гуманизм девушки Марии?
Разве не Господь Бог сделал так, что на неё сошёл святой дух и она забеременела и родила Сына Божьего-Иисуса?
Луки 1 глава.
Люди не могут быть гуманнее Господа Бога! Потому что они все без исключения с греховными наклонностями.
Гуманизм Господа Бога проявился в том, что он позаботился о том, чтобы Его Сын спас человечество. Читайте Иоанна 3.16
Dayana Porceva
Потому, что богов много и все придуманы людьми.
Дмитрий Сычев
Кто у тебя Господь Бог?
Она Мать, а папа вам не мама. мАма это мама, она и у сынв вымолит, кто попросит , прощения и у самого оТца)))
мать говарит дочке что убьёт её а дочка становица убийцей так как не по еёшни было-так кто виновен Бог или человек