Религия, вера
Какой грех больше с христианской точки зрения?
Грех он и в Африке грех...
Грех, это нанесенная рана себе, а что ты вгонишь себе в сердце иголку или лом, зависит только от тебя.
Лечение соответственно будет или легким, или с осложнением.
одинаково ...грех не имеет понятия больше или меньше - грех это нарушение Божьего закона - который оскверняет нас и мешает нам достичь царствия небесного.
Гордыня лежит в основе всех грехов. Блуд детей - который вы в пример приводите, хуже - тем что это может сказаться на психике человека и он кроме того что будет оставаться грешником попадет еще и в общественно порицаемую категорию людей или станет преступником, сексуальным извращенцем.
Вера Камалова
но взрослые вполне сознательные люди, а дети не совсем
Примерно одинаковы. Поправку можно сделать только на детский (глупый) возраст.
Грех против святого духа.
Любой грех достоин наказания смертью, но есть грехи естественные для человеческой природы, а есть противоестественные.
Если взрослые люди удовлетворяют свое половое влечение естественным образом не находясь в браке, это грех, но когда подобное совершается жестоким или противоестественным и даже извращенным образом, то этот грех заслуживает большего осуждения.
Юлия Владимировна
Нестыковочка, однако.
У Христиан что не грех, то смертный.
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
взрослый блуд парня. девушкам секс физиологически не нужен.. и парней они не хотят. и удовольствия не получают конкретно от секса
Вера Камалова
почему женщины стонут когда этим занимаются?