Религия, вера
Что такое грех с христианской точки зрения, это что-то бОльшее, чем просто запрет и всё?
грех это не запрет, под грехом понимают действие или мысли которые приносят самому человеку вред- его душе или телу, например если разбежаться и трахнуться головой с разбегу- это грех и у него будут последствия может просто шишка, может парализует, может помрет сразу, вот и с остальными грехами такая же история
Это все, что удаляет человека от Бога
Любая деятельность, не направленная на наслаждение Верховной Личности Бога является греховной.
Грех это любая эмоциональная реакция на уничтожение, вроде сожаления недовольства ненависти и обид... и пошло - раздражение, чувство превосходства недовольство прошлым и будущим...
А ты веришь в религию древних Коми ?
Сергей Ищук
Скажем так, я проявляю интерес к финно-угорской мифологии, но в братьев-демиургов Ена и Омöля не верю)))
Грех это разделение человека с Богом, то что нас разрушает.
Грех — действие или помышление, которое, как правило, ассоциируется с отступлением от праведной жизни, прямым или косвенным нарушением религиозных заповедей (наставлений и предписаний Бога)... Ещё грехи бывают "ведомые или неведомые "(умышленные/неумышленные) ,и все эти грехи очищаются при Таинстве Исповеди после принятия Причастия. Это конечно при условии, что грех не является Смертоносным, то есть (как пример) маньяка-убийцу со "съехавшей наглухо крышей" никогда уже не простят ...
Отравление духа.
Грех в переводе - это ошибка.
Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
По христианству основная цель жизни человека, как образа божьего - это стать подобием божьим. Соответственно грехи - это все действия, уводящие от этой цели себя и уводящие от неё других.