Религия, вера

Мне вот что интересно, почему апостолы решили, что Христос пришёл, что бы умереть?

в христианстве много противоречий
Эдик Оганян
Лучший ответ
"Ведь и сын человеческий пришел... чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матф. 20:28)

"Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас" (РИМА. 5, 8).

«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод).
Он им так сказал.
Pro100Реклама Рекламное Агенство Христос? Ну, ну ...очень интересно...)
Вы на что-то намекаете?
Bahrom 7
Pro100Реклама Рекламное Агенство На то, что не за что человека убили...
Они так не решали.
Артём Гусаров
Pro100Реклама Рекламное Агенство Сами придумали? Или им кто шепнул? Уж не тот ли, с кем Иисус в пустыне 40 дней беседовал?
Было всё с точностью до "наоборот".

"Отозвав же двенадцать учеников Своих, сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и совершится все, написанное через пророков о Сыне Человеческом, ибо предадут Его язычникам, и поругаются над Ним, и оскорбят Его, и оплюют Его, и будут бить, и убьют Его: и в третий день воскреснет. Но они ничего из этого не поняли; слова сии были для них сокровенны, и они не разумели сказанного" (Лук. 18:31-34)

В смерть не верили, но верили как и все, что Он - Царь и пришел освободить Иудею от рабства (и, конечно, наказать всех обидчиков):

"Приближался праздник Иудейский - поставление кущей. Тогда братья Его сказали Ему: выйди отсюда и пойди в Иудею, чтобы и ученики Твои видели дела, которые Ты делаешь. Ибо никто не делает чего-либо втайне, и ищет сам быть известным. Если Ты творишь такие дела, то яви Себя миру.
Ибо и братья Его не веровали в Него... " (Иоан. 7:2-5).
Сергей Нудьга
Кто такой христос?
Pro100Реклама Рекламное Агенство Да не парься... был один парень очень давно...)
31. И начал учить их, что надлежит Сыну Человеческому много претерпеть и быть отвергнутым старейшинами и первосвященниками и книжниками, и быть убитым, и через три дня воскреснуть.
(Св. Евангелие от Марка 8:31)
Pro100Реклама Рекламное Агенство Это я читал, но почему они решили, что он за этим и пришёл?
Совершенная жизнь, которую Иисус пожертвовал за послушное человечество, соответствует совершенной жизни, которую Адам потерял из-за первого греха в Эдеме (Римлянам 5:12). Ясно, что, если бы Адам не существовал, искупительная жертва Христа была бы абсолютно бессмысленной.

1 КОРИНФЯНАМ 15:22: Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.
.
Шухрат Халилов
Иисус сам сказал, что пришел в мир, чтобы отдать свою жизнь как выкуп за многих. (Марка 10:45)
Он им это сказал, ибо знал свою судьбу.
Pro100Реклама Рекламное Агенство Он так и сказал: - я пришёл что бы умереть?