Религия, вера
Зачем Бог людей потопил? разве своих детей можно топить, хоть какими плохими они не были
ну ребёнок вроде у него один, это исус, а все остальные люди, это рабы (божьи) которых он слепил из праха
Людмила Богданович
Слепил из праха людей Господь бог 2-й главы Бытия. Бог 1-й главы Бытия создал человека - мужчину и женщину - по своему образу и подобию... Так что не надо обобщать...
Если от людей больше вреда, чем пользы, то можно
не всех..
:)
.. вон еще сколько верующих
:)
.. вон еще сколько верующих
Евреи слабо разбирались в теории Космической Эволюции Человечества и планет, поэтому они так и изобразили переход человечества с 3-го Глобуса планеты Земля, на 4-й, на котором сейчас мы находимся. ТО есть, якобы Господь бог ( один из строителей-воителей) утопил человечества, так как идёт переход от Глобуса невидимого, тонкого, энергетического в грубоматериальный - после ВОЗДУХА - ВОДА и ЗЕМЛЯ в ступают в строительство планеты.
А это на Него - просто свалили!!.
На самом деле это были миллиардеры Атлантиды, (которых различные идиоты в свой время ВСКОРМИЛИ!!!), воспользовавшиеся атомным оружием..
они сами захотели
Значит Он не считал их своими детьми.
Существование того мира представляло опасность существованию человечества вообще.
Бог сказал: «Я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил» (Иезекииль 33:11). Из этого видно, что Бог не находил удовольствия в уничтожении злых в дни Ноя.
В Библии объясняется, что, совершив суды над нечестивыми людьми в прошлом, Бог «показал нечестивцам пример того, что будет» (2 Петра 2:5, 6).
Во-первых, Бог показал, что, хотя ему неприятно уничтожать людей, он прекрасно видит дела тех, кто причиняет страдания другим, и непременно призовет их к ответу. Со временем он положит конец всей несправедливости и страданиям.
Во-вторых, то, как Бог обращался с людьми в прошлом, показывает, что из любви он всегда заранее предупреждает о своих судах. В течение долгого времени Ной говорил о надвигающемся бедствии, но большинство людей не прислушивались к его словам. В Библии сказано: «[Они] не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (Матфея 24:39).
То, как Иегова производил свои суды в прошлом, дарит нам надежду. Мы можем быть уверены в том, что Бог обязательно призовет к ответу тех, кто жестоко угнетает других. В Библии сказано: «Делающие зло будут истреблены... А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 37:9—11).
суть этой истории в методе спасения - соорудить технологическую конструкцию. (реклама технологического варианта развития)
Расчет на тела природа никакого не ведет - это животное. Природа с легкостью воспроизведет столько, сколько надо тел. Расчет ведется же на душу
Лучше про аборт спроси. Убивают же детей низачто.
А для Бога человек творение.
" ...Он (Бог) не пощадил древнего мира, а Ноя, проповедника праведности, и с ним ещё семерых сохранил, когда навёл потоп на мир нечестивых" (2 Петра 2:5)--наказаны были нечестивые, и это заслуженное наказание.
У них был выбор. Ной получил предупреждение о грядущей катастрофе за несколько десятилетий, и он мудро распоряжался временем, готовясь к тому, чтобы ее пережить. «Когда Ной был предупрежден Богом о том, что еще не было видимо, проявил богобоязненность и построил ковчег для спасения своих домашних» (Евреям 11:7).
А вот и ответ: «Конец всякой плоти пришел передо мной, потому что из-за них земля полна насилия, и я истреблю их вместе с землей. Сделай себе ковчег из древесины смолистого дерева» (Бытие 6:13, 14). 2 Петра 2:5—7: «[Бог] не пощадил древнего мира, а Ноя, проповедника праведности, и с ним еще семерых сохранил, когда навел потоп на мир нечестивых, и если он осудил города Содом и Гоморру, превратив их в пепел, и этим показал нечестивцам пример того, что будет, а праведного Лота, угнетенного необузданностью распутного поведения людей, презиравших закон, избавил». По своим порокам они не его дети.
А чьих детей топить можно?