Религия, вера
"Есть мечта? - беги к ней! Не получается? - иди к ней! Не получается? - ползи к ней! Не можешь? - ляг и лежи в
направлении мечты !" Правильно?
Мечты бывают разные. Не даром говорят "" Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Еще говорят У мечты есть подлое свойство----они иногда сбываются. Но вопрос сам по себе немного не корректен, так как искажен смысл слова МЕЧТА.
http://glosum.ru/Значение-слова-Мечта.
А вот когда человек свою мечту хочет воплотить в жизнь, то это уже цель,
http://tolkslovar.ru/ts338.html. Так что Надежда витайте в облаках в своих мечтах, но в реальности ставьте перед собой реальные цели, иначе можно всю жизнь гоняться за призрачным. а счастье будет рядом но вы его не заметите.
http://glosum.ru/Значение-слова-Мечта.
да))

Наталия Степанова
Была б моя воля, я б вам 10 лайков поставила! : ))
Ну это смотря в каком подтексте подумать над этим выражением... Можно понять в том смысле что, человек сдался и опустил руки, а можно в том что человек приложил максимум усилий, и не сдаётся... Ведь падение, не всегда проигрыш, и безысходность не конец....
ну последний вариант ничего не даст. но вообще это все шляпа. так бывает только в кино. захотел и пришел к мечте. каждый человек ленивая трусливая жопа и все чего кто добился так это из за везения
нет....
есть мечта? хочешь, чтоб она сбылась ?
ищи спонсора
есть мечта? хочешь, чтоб она сбылась ?
ищи спонсора
Бред.
Наталия Степанова
А вдруг нет! : ))
Правильно.
нет, ожидание томительно. так всю жизнь можно прожить в погоне за мечтой и так и не получить то, чего так хочешь, состариться, глубоко разочаровавшись жизнью. умерла так умерла (мечта). нужно довольствоваться тем, что имеешь.
Наталия Степанова
Смотря какая мечта и по какой причине она умерла, да и вообще - умерла- ли?