Религия, вера
Чем отличается бес от ангела? Как Чебурашка от Шапокляк или сильнее?
а у кого спрашиваешь то? на ответах кто сидит, знаешь?
разного рода создания. ангелы- служители Бога, живущие на небесах;
бесы- джины- живут на земле, но мы их не видим (они нас да), среди них есть верующие, есть неверующие и следующие за сатаной (вот эти-бесы)
гораздо меньше...
Тебе за чем? Задай ему сам вопрос он тебе ответит . Но мне тебя жалко .
у атеистов все смешано и никакая сила не сможет распутать тот клубок который в голове атеиста.
Неизвестно Неизвестно
Нет, просто веруны не способны мыслить по законам логики. От этого они ничего не могут понять
Только на себе можеш протестировать
а в чем знаменатель, я шапокляк и чебуратор,,,,
Ангел (др. -греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец»), в авраамических религиях — духовное, бесплотное существо, сообщающее волю Бога и обладающее сверхъестественными возможностями. Традиционно ангел изображается, как антропоморфное существо с крыльями за спиной. Ангелы, как правило помогают людям и выполняют волю Бога. Ещё есть ангелы высшего чина - Архангелы.
Архангел (греч. αρχι- — «главный, старший» и άγγελος — «вестник, посланец») — в христианских представлениях старший ангел. В системе ангельской иерархии Псевдо-Дионисия Ареопагита это восьмой из девяти чинов ангельских. В канонических книгах Библии архангелом непосредственно назван только лишь Михаил, но согласно традициям церкви, архангелов несколько.
По классификации ангелов, изложенной в сочинении Псевдо-Дионисия Ареопагита (V — начало VI веков) «О небесной иерархии», Архангел есть название второго чина в третьем, низшем лике ангельской иерархии (1-й чин — ангелы, 2-й — архангелы, 3-й — начала). По другой, более древней классификации — в иудейском апокрифе «Книга Еноха» (II в. до н. э.) — существует семь Архангелов: Михаил — главный Архангел, Люцифер — Падший архангел, Уриил — властвующий над небесными светилами, Рафаил — властитель мысли человека и его исцелитель, Рагуил — подвергающий наказаниям мир светил, Сариил — начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех, Гавриил — страж рая и начальник над духами, оказывающими помощь людям.
Есть ещё некоторые ангелы, которые перешли на сторону Сатаны (или Люцифера) - падшего ангела:
Самаэль, Владыка воздуха и Ангел Загробного Суда
Вельзевул, Владыка Тьмы и Демонов
Питон, Дух Прорицания
Белиал, Дух Вероломства
Асмодей, Демон Истребитель
Бес (ст. -слав. бѣсъ) — в славянской мифологии — зловредный дух, чёрт, дьявол, демон. В народной демонологии представления о бесе развивались под влиянием книжной (церковной) традиции.
Бесов отождествляют с демонами.
Демон (др. -греч. δαίμων, «божество») — собирательное название сверхъестественных существ, полубогов или духов, занимающих промежуточное состояние между людьми и богами. В ранней античности различие между терминами «демон» и «бог» прослеживается не всегда, так же как не прослеживается связь демонов исключительно с силами зла или добра. Демоны могли иметь любую природу, в том числе и смешанную, то есть могли в равной степени творить как зло, так и добро.
Последователи Платона и стоики отождествляют с демоном душу человека, возвращающуюся после смерти в свою стихию.
В христианской традиции, как и в иудаизме, произошла дальнейшая эволюция термина, после которой демонами (это греческое слово переводилось как бес) стали именоваться все сверхъестественные существа и боги, принадлежащие языческим традициям (а вслед за зороастризмом — и ведические Дэвы). К этой же категории были отнесены все зловредные духи. Духи, не отпавшие от Бога, называются ангелами. Отсюда же происходит христианское представление о демонах, как о падших ангелах, утративших благосклонность (милость) Господа.
Вельзевул, Владыка Тьмы и Демонов
Питон, Дух Прорицания
Белиал, Дух Вероломства
Асмодей, Демон Истребитель
Бесов отождествляют с демонами.