Религия, вера

Что хотят в основном те, кто относит себя к РПЦ, от простого народа в стране?

Любви, мира и спокойствия, или им нужна конфронтация, бедность и разруха во всем, что бы на этом поприще построить свою власть и укрепить влияние? Умные и сообразительные люди им явно не нужны. Знания они отвергают изначально. Джордано Бруно сожженный ученый и философ. Дайте им возможность такую и сегодня, и казни продолжились бы. Кто ими управляет, им все равно. От лица кого они говорят, они даже не задумываются. Хуже всего, когда не задумываемся мы, не кажется ли вам?
Цель любой религии - духовное руководство людьми. Это не их миссия, это миссия Бога. Они поставили себя с Ним на один уровень и в этом их ошибка.
Ахан Акжанов
Лучший ответ
у них одна присказка Иисус терпел и нам велел, посмотрите как живут епископы и священники, и как живет народ, у народа за ЖКХа нет денег платить, долги перед ЖКХа более триллиона рублей стало
Таня Артемьева церковь виновата?
Умные и сообразительные - давно в Церкви.
Коля Сафошин
Анатолий Гребенюк Лучше бы поставили предлог "вне"
РПЦ - это распространение смирения и покорности народа, убеждения народа в том, что высшая власть дана Богом и всякие революции это смертный грех, даже каким бы извергом не был бы правитель, мол, Бог значит так решил....
Вера Мелихова
хотят рабов.. конечно хуже не задумываться.. но быдло так не считает.. отсюда и беды.
Умные и порядочные люди думают о Безобманстве.
вы на себя посмотрите. власть и влияние для вас больная тема, по этому у вас и нет ни того не другого.
задумайтесь)
Анатолий Гребенюк Больные поддерживают, я так и знал и не случайно задал вопрос.
Много овец...
эти люди не трогают никого как сектанты например... они живут ради Бога и исполняют Его заповеди и эта их жизнь обличает грехи грешных грешников которые начинают скрежетать зубами на них... так как не могут стерпеть когда их греховная деятельность обличается их праведной жизнью...
Лучия Дрон
"Умные и сообразительные люди им явно не нужны. " - голословная клевета
"Джордано Бруно сожженный ученый и философ" - его католики сожгли, к ним и претензии
"Дайте им возможность такую и сегодня, и казни продолжились бы. " - а давайте погадаем? будут ли "продолжаться" - их и не было никогда.

Себя к кому относишь? Столько ненависти только у определённого контингента к Православию... Лечись.
Sasun Shakarjan
Анатолий Гребенюк А ты вылечилась прохвость?
Духовного единения