Религия, вера

Неужели человек может уподобиться животным? Кто же это?

Но человек в чести не пребудет; он уподобится животным, которые погибают. Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их. (Пс. 48:13,14)
Тут речь идет не о буквальном оскотинивании, а о деградации Человека.
Животные души, после смерти втягиваются обратно в Душу вида животных и исчезают там, а Душа человек вечна.
А "последующие за ними" - это о продолжении деградации в поколениях (сегодня многим ведь нравится жизнь в СССР)).
Сергей Ольхов
Лучший ответ
Животные, априори .БЕЗГРЕШНЫ. Они живут инстинктами .слушаясь зову природы. т е того же Бога. Уподобляться животным. подкрепляя жизнь разумом - это как раз замечательно!.
Вова Жиробасов
Всё равно что сказать: Неужели овчарка может уподобиться собакам?...
иногда надо и поучиться у животных
существует два варианта развития разумной цивилизации
это
биоэнергетический
и
технологический.
какой из них безумней - пусть решает сам человек.
Danik Kapashev Оба варианта в действии Один вариант зто колдуны и ведьмы, второй вариант автомобили и самолёты.
речь идет о смерти. и понятно, что каждому человеку предстоит как и животному испытать это. пройти такой путь. в этом ничего нет такого. на земле постоянно кто-то умирает. важно другое. что бы после смерти не оказаться с животными.
оскотинившийся человек....
Ев
Евгения
Изменение должности без повышения зарплаты является понижением....
Человек это животное, как бы этот факт не нравился верящим
человек хуже животных, он как животные спит, есть, гадит, занимается сексом, но помимо того еще уничтожает природу и свое окружение
Оксана Мутьева
нарики умирают как животные
Мы конечно же не животные, просто среди нас попадаются отдельные
экземпляры. С годами их становится в мире все больше.
А знаете, некоторые животные когда умирают, уходят из стаи.
Хорошо бы и мы могли свалить куда нибудь, что бы не огорчать родных
и дорогих нам людей. Да и дешевле было бы.
Э:
Элечка :)