Нет никаких доказательств того, что сегодня Бог наказывает человечество, посылая стихийные бедствия. Иегова — справедливый Бог, поэтому он никогда не губит «праведного с нечестивым» (Бытие 18:23, 25). Он всегда предоставлял защиту своим верным служителям. А сегодня от натиска стихии могут пострадать все: мужчины, женщины и дети.
Ясно, что природные катастрофы, происходящие в наше время, не имеют ничего общего с записанными в Библии случаями вмешательства Бога в дела людей (Потоп в дни Ноя, засуха в Израиле). К тому же стихийные бедствия не согласуются с тем, что мы знаем о Боге как о личности. В Иакова 1:13 говорится, что Бог «никого не испытывает злом». А в 1 Иоанна 4:8 о главном качестве Бога сказано: «Бог есть любовь». Он не виновен в страданиях, которые приносят ни в чем не повинным людям ураганы, землетрясения и другие природные катаклизмы.
В намерение Иеговы Бога никогда не входило, чтобы люди страдали от стихийных бедствий. Он желает, чтобы они жили вечно в мирных условиях на земле. Как это было в дни Ноя, он вмешается в дела людей и устранит зло. Так же как и в прошлом, Иегова Бог заранее предупреждает об этом посредством проповеди, которая ведется по всему миру. Поэтому у людей есть возможность стать на правильный путь, ведущий к спасению (Псалом 37:9, 11, 29; Матфея 24:14).
Религия, вера
Стихийные бедствия происходят по воле Бога ?
По воле Богини. Вот духовник трёх русских патриархов архимандрит в великой схиме (инсульт) Кирилл Павлов на войне нашёл библию или часть её и не отдал властям, которые были атеистами. Это раздвоение личности и её мыслей. Он забрал себе. А могли и расстрелять при предъявлении находки, непосредственно в тот момент. Этот человек добрый за счёт нарушения правил и обещаний в монашестве и священстве. Там все нарушают что-то, ведь деньги как-то надо брать и работать на своих землях тоже надо. самим. Вот молитва только и поможет обрести свободу во всех её внешних проявлениях. Это бывает скрыто и открыто в храме. Священника найди как по медицинскому полису, а не того, который не нравится. С ним тоже придётся расстаться, если захочешь свободы. Всё по выбору. Но бывает когда просишь совета и его надо исполнить даже для того, чтобы узнать, что это хрень полная. Это важнее слов в учебных помещениях. Я, к примеру, получал иногда двойки по вере в цифру два, где знак пары брачной и вечной, муж и жена. Поймите как это важно. Вот я уже на Вы обратился. Вот так и было. Удачи.
Происходят по физическим законам, которые установил Бог, но мы так "изгадили" планету, что сами виноваты, ведь заботу о Земле, Бог поручил людям.
скажем они были запрограммированы богом
По воле Владык Кармы
Бога нет это же доказано
с позволения.
и смерти, и страдания, и мировая несправедливость
Воля - относительна. Бог - абсолютен. Значит воля то, что не может ему принадлежать. Вопрос некорректен.
Это попущение в качестве предупреждения.
А разве это логично? Разве Бог вырубает леса, загрязняет воздух, уничтожает животных, портит окружающюю среду? Или это просто последствия того, что люди вмешиватся в природу и отвергая законы Бога причиняют вред всему живому и экологии, а стихийные бедствия- это последствия их рук.
Наш учёный ночью, чуть-чуть изменит гравитационное поле Земли, и ваша страна будет под водой.
Это слова Жирика - может он Бог?
Это слова Жирика - может он Бог?
По воле природы. Бога то нет
Анастасия Коваленко
По воле?
Особенно если они вызваны действием новейших разработок в области вооружения.
Экклезиаст 9:11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех ВРЕМЯ И СЛУЧАЙ.
Библия не учит тому, что Бог насылает на людей стихийные бедствия, которые мы наблюдаем сегодня. Вмешательства Бога, описанные в Библии, существенно отличались от стихийных бедствий.
Наказание от Бога всегда избирательно. В Библии говорится: «Человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце» (1 Самуила 16:7).
Иегова видит сердце человека и уничтожает только неисправимых грешников (Бытие 18:23—32).
Иегова заранее предупреждает о бедствии, давая таким образом возможность спастись тем, кто слушает его.
Стихийные бедствия, напротив, почти всегда возникают неожиданно, без предупреждения. От них никто не застрахован, и любой может потерять жизнь или здоровье. Поскольку человечество губит окружающую среду и ведет строительство в зонах, подверженных землетрясениям, наводнениям и экстремальным погодным условиям, оно в какой-то степени повинно в том, что такие бедствия становятся все более разрушительными.
Наказание от Бога всегда избирательно. В Библии говорится: «Человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце» (1 Самуила 16:7).
Иегова видит сердце человека и уничтожает только неисправимых грешников (Бытие 18:23—32).
Иегова заранее предупреждает о бедствии, давая таким образом возможность спастись тем, кто слушает его.
Стихийные бедствия, напротив, почти всегда возникают неожиданно, без предупреждения. От них никто не застрахован, и любой может потерять жизнь или здоровье. Поскольку человечество губит окружающую среду и ведет строительство в зонах, подверженных землетрясениям, наводнениям и экстремальным погодным условиям, оно в какой-то степени повинно в том, что такие бедствия становятся все более разрушительными.
грядет потоп
Похожие вопросы
- Учит ли Библия тому, что стихийные бедствия происходят сегодня по воле Бога?
- Стихийные бедствия - наказание от жестокого Бога?
- Сегодня в мире происходят стихийные бедствия-это наказание от Бога?
- Что значит эта фраза, "все происходит по воле Бога"?
- Правда, что не всякая беременность происходит по воле Бога?
- Атеист считает, что всё происходит по его воле? а если всё происходит по воле Бога? так значит нет греха?
- Является ли борьба с посылаемыми Богом стихийными бедствиями борьбой с волей Бога?
- Стихийные бедствия это наказание от Бог?
- Ув. господа, как вы думаете: стихийные бедствия - это наказание от Бога?
- Стихийные бедствия это наказание от Бога? Ваше мнение.