Религия, вера
Как сочетается заповедь "не убей" с крестовыми походами и убийством "неверных"?
Так же как и сейчас с "Защитой Родины".
Никак...
ветхий завет писали до Христа. до него Бог был карающий и жестокий
Haykuhi Poghosyan
Заповеди были до Христа. А крестовые походы - после Христа
Не очень
Моисей вот не успел заповедь получить, а как только вернулся так сразу приказал убивать
никак.
всё правильно кто не со мной тот против меня
Почти так же хорошо как с сжиганием ведьм
Преступление.
Хреновенько так сочетается...
"верую, ибо абсурдно"...
Им можно. Ведь всякая власть от бога.
читай библию - там: не убей ближнего своего, а чужого-убей! попы и евреи-суки недоговаривают!
Ну дык за гроб господень же дрались. Уважительная причина. Священники так сказали
сочетается с волками в овечьей шкуре.
Автор в 709 году сотоялась битва при пуатье, когда династия Омеядов арабского халифата захватила испанию и двинулась на европу. Пуатье французкий город -это чтобы вам стало понятно., кто первый начал. А первый крестовый поход состоялся в середине 11века уже как реакция на нападение арабов. Папа римский хотел забрать у мусульман святой город-Иерусалим, где гроб христа а то муслы налог брали с христиан
массой людей легко управлять и навязывать другое мнение, так как личность почти исчезает и появляется коллективный разум, которым можно управлять, как стадом овец.
Потому что христианство за исключением православия распространялась насилием и колонизацией нечем ни веновных людей, никакие заповеди не действовали людям нужно было только деньги и все, Крестовые походы начались потому что Папа римский просто захотел разбогатеть на разорённых местах, последствие после походов были ужасные даже святой Иерусалим просто разграбили. Также происходило с завоеванием Америки насильственной порабощении земель, культуры инквизиция убивала людей из того что они верили в свои религии, а вот Арабский Халифат скриплял людей своей религией и культурой.
Наська Батьковна
И всё мирным путём? Или не согласных просто не осталось?