Религия, вера
От куда верующие взяли все свои религиозные правила?
От балды
а что вас так сильно беспокоит, что некоторые люди добровольно приняли для себя правила не убивать, не прелюбодействовать, не обжираться, не унывать и т. д.?
Нафантазировали... их шефы то ни строчки сами не написали.
им в РПС диктуют и в других сектах.
Многие правила просто придуманы. И самое страшное, что эти "учители" утверждают точно так же как фарисеи в древности, что от соблюдения этих правил зависят взаимоотношения с Богом. Иисус говорил этим "учителям": "Слепые поводыри, отцеживающие комара, а верблюда проглатывающие! ".
Иисус знал, что фарисеи процеживали вино через ткань. Эти поборники правил поступали так для того, чтобы случайно не проглотить комара и не стать из-за этого церемониально нечистыми. В то же время они, образно говоря, проглатывали верблюда, который тоже считался нечистым. Что хотел сказать Иисус, понятно. Фарисеи дотошно выполняли малейшие требования Закона, но забывали о более важных делах — «справедливости, милосердии и верности». Что-то похожее происходит и в наши дни. Священники понапридумали всякие правила и праздники. А вот Богу это надо ли?
Вы не считаетесь с Богом, а мы считаемся. Конечно есть много правил которые не Бог ввел, вот их можно игнорировать.
Если тебя поцеловал вор, пересчитай свои зубы
В Сборнике еврейских сказок для гоев.
Моисей получил скрижали от Бога .
Всю религию на земле придумали люди, это работа вашего мозга.
12 апостолов Иисуса Христа и сам спаситель наш, вот откуда взялась вера наша и библия.
Нам в РПЦ диктуют