Религия, вера

Почему все священнослужители так отчаянно цепляются ЗА ПРОШЛОЕ?

Иван Петров
они не за прошлое цепляются, а за ложь, которую они придумали о прошлом.
Жумагуль Аскарова
Лучший ответ
Прошлое не проверишь
Азиза Давирова
Чтобы функционировать - нужна энергия. А источников способных питать религию мало. Христианство сидит на источнике, который в прошлом времени. Поэтому в христианстве всё самое важное было в прошлом. Все святые в прошлом. И вообще оно живёт с головой повёрнутой назад. Большевики уничтожали христианство, а Гитлер наоборот его поднимал. На пряжках солдат была надпись С нами Бог. В результате Сталину пришлось церковь восстанавливать. С иконой делать облёт Москвы. . Вводить погоны как в царской армии ( которую он ненавидил и боролся с ней). Вводить ордена царских генералов. Нахимова, Кутузова, Суворова и т. д. Ислам воюет с буддизмом за источник в будущем времени. Там всё орентировано на предвкушение будущего рая. Поэтому ради большего количества гурий в будущем раю мусульмане готовы убивать тысячи людей только за то, что они не мусульмане.
Ольга Феденко
Владимир Маглей "Ислам воюет с буддизмом за источник в будущем времени... " - Курнули что то забористого?...)))
Религии подпитываются знаниями, а знания проверяются временем. Поэтому и оглядываются на тех, кто в прошлом дал людям эти знания. Тоже происходит и в науке.
Потому что она основа будущего.
чтоб узнать кем был человек до... и предложить ему соотвествующее лекарство для души и тела...
Потому что эти сектанты прекрасно знают, что прошлое очень важно и для настоящего, и для будущего.
так легче мозги промывать
ПОТОМУ-ЧТО ВСЁ В ЖИЗНИ ПОВТОРЯЕТСЯ
Мы не цепляемся