Религия, вера
Кто Вас научил легко прощать обижающих Вас?
Христос.
Это в крови, у меня.
Прощение - не значит, что мы должны позволять врагу хозяйничать и думать :
что мы слабые.
не надо всем прощать налево на право.
Людмила Салова
Кому нельзя простить, например?
Верх совершенства - это прощать того кого обидели сами
Вот месяц назад у моего друга дочку 12-летнюю изнасиловал один упырь, что там Иисусик бедной матери и другу скажет и научит чему? Простить наверное, да?
Людмила Салова
Со временем и такое можно простить... Но сразу не получится... Это не просто обида, а горе ((
Людмила Забоева
Не в коем случае, за это суд+приговор. Иисус не поощрял преступность.
Христос свою паству учил, но не научил. Легко прощать можно научиться только тогда, когда осознаешь, что люди не стоят того, чтобы на них обижаться.
Никто. Прощать не умею и не вижу смысла.
Пока не научилась, но очень желаю этого. Учит нас этому Всевышний, который прощает и прощает нас...
Здравый смысл.
Если кто-то меня обидел, значит сам был мною обижен.
А смысл мне обижать уже обиженного?
это тренировка духа:
если правильно, то надо исправиться,
если нет, то собака лает, а караван идет
если правильно, то надо исправиться,
Истина и вера
Слово легко прощать не уместна, в случае с обидчиком, надо различать стороны прощения где и административные и законодательные наказания.
надо дать сдачи а потом простить
надо осознать, что всё, что происходит с человеком - это результат его мыслей, слов и поступков в прошлом, так что глупо обижаться на кого-то кроме себя.
Вторая заповедь Иисуса Христа- люби ближнего как самого себя. Значит из любви к ближнему нужно прощать
Иисус Христос Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует
низкая самооценка, навязанная родителями, соседями
Оксана Бородина
ВАША НАИВЫСШАЯ САМООЦЕНКА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПРОЩАТЬ?