Религия, вера

В Библии что то сказано о запрете абортов ?

Мехроз Яхяев
В библии нет ничего, что можно было бы трактовать как приравнивание аборта к убийству. Ислам прямо разрешает аборт на ранних сроках. Буддизм не заморачивается такими вопросами в принципе. То есть мировые религии никаких каноничных запретов на аборт не дают. Аборт - древнее слово латинского происхождения (абортис - делать выкидыш), известное многие тысячелетия. Техники прерывания беременности описываются в древнеегипетских текстах, они имели место везде и всегда. Так что авторы Библии прекрасно знали, что такое аборт и не писали о нем лишь потому, что не считали важным. Нынешняя борьба с абортами - лишь следствие государственной пропаганды с целью повысить рождаемость, так как население России вымирает по причине слабого здоровья и ухудшения ситуации со здравоохранением. Дешевле заставить рожать, чем бороться со смертностью. Только в результате мы имеем переполненные детские дома, очень высокий уровень подростковых самоубийств, высокий уровень домашнего насилия, детской проституции, детской преступности. Низкую продолжительность жизни. так что ничего хорошего в подобной пропаганде нет, нежеланный ребенок будет несчастным, как и его родители. Даже желанный ребенок приносит проблемы, зачастую.
Алина Таштимирова
Лучший ответ
Вообще-то в те стародавние времена лишних детей просто относили в пустыню.
Shamill Safarov
Прелюбодейцу побивали камнями вместе с плодом
Mat1313 Mat1313
Да там и о запрете онанизма сказано, а как тут усидеть молодым, когда одно и дело жопы и сексы выглядывающие с под штанины шортов, от колен до полового пола, по телевизору показывают.
Слово аборт в Библии конечно не встречается. Но там ясно показывается, что не рожденный ребенок, развивающийся в утробе матери, для Бога значит гораздо больше, чем просто эмбриональная ткань. Вдохновленный Богом царь Давид писал: «Твои глаза видели даже мой зародыш, и в твою книгу вписаны все его частицы» (Псалом 139:16). Таким образом, Создатель считает даже зародыша отдельной личностью, живым человеком. По этой причине он установил, что человек, причинивший вред не рожденному ребенку, должен нести за это ответственность (Исход 21:22, 23).
Sydybaev Sanzhar
ничего, это уже веруны понапридумывали
заповедь не убий.
аборт это убийство
Мария Абуова
Алексей Чумаков А зачем ты убиваешь животных и жрёшь их. Зачем убиваешь блох гнид и комаров? В библии нигде не написано что грех убивать плоть человека, животных и насекомых.
неее зяяя
Юрий Белов
Не убий.
Книга Исход 20:13 "Не убивай"
Stanislav Semenov
Мария Абуова В кои веки соглашусь с вами, аборт это убийство.