Религия, вера

А почему в Библии про ночь в начале творения ничего, а только вечер, утро и день, а ночь только в день четвертый

Смертному разуму трудно постичь все величие Сотворения. Нам гораздо легче придумать, что нам было бы приятно съесть или как повеселиться.
Каждый этап Сотворения был хорошо продуман прежде, чем получил свое воплощение. Священные Писания сообщают нам, что “Господь Бог сотворил все сущее . .духовно до того, как оно появилось естественно на Земле.
В рамках первого периода происходило создание атмосферных небес и физической Земли, и его высшей точкой стало отделение света от тьмы.
Во время второго периода между поверхностью Земли и ее атмосферными небесами были распределены воды. Были созданы условия, чтобы облака и дождь давали жизнь всему, что позже будет обитать на Земле
Er
Erkinboy
Лучший ответ
Александр. Бор. )))
а бессмертному ангелу здеся делать нечего.

1Кор. 6:3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
Александр. Бор. В рамках первого периода происходило создание атмосферных небес и физической Земли, и его высшей точкой стало отделение света от тьмы.

))
земля - материя
свет - видимость, тьма - невидимость
творение (форма) - ничто, ибо иллюзия это, маята, суета одним словом
Мжики когда сочиняли, то увлеклись. А когда пришли в себя дописали.
Виктор Юрчак
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... -ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света. (с) Эйнтшейн.
P N
те не все равно?
Kamil Kamilov
Ночь по мне миф, по вашему сколько идет ночь, если 4 часа уже считается утро?
Nikita Grigorjev