Религия, вера

Бог сжёг Содом и Гоморру за распутство и праздность. А когда дочурки Лота споили папу и заимели от него детей - это норм?

Они думали, что одни остались на свете... а продолжать род как то ведь нужно...
Фарух Алмишаев
Лучший ответ
19:30—38 — Закрыл ли Иегова глаза на то, что Лот напился и стал отцом сыновей своих дочерей? Иегова не закрывает глаза ни на кровосмешение, ни на пьянство (Левит 18:6, 7, 29; 1 Коринфянам 6:9, 10). В действительности Лот был утомлен «беззаконными делами» жителей Содома (2 Петра 2:6—8). Уже то, что дочери Лота напоили его, подсказывает, что они знали: в трезвом виде Лот не станет вступать с ними в половые отношения. Но они пребывали в чужой земле, поэтому его дочери считали, что только так можно спасти род Лота от исчезновения. Сведения о случившемся были записаны в Библии, чтобы показать, какие отношения связывали моавитян (потомков Моава) и аммонитян (потомков Бен-Амми) с одной стороны и потомков Авраама, то есть израильтян, с другой.
Мы тут религиозные еврейские сказки обсуждаем? А давайте на русские сказки перейдем. Емеля кого трахал?
Берик Усинов
Азамат Каузбаев как-то не заботит кого трахал емеля)
на тот момент население было маленькое, и так случалось, что сношались со своей родней.
Ты уже ответил))
Грех содомы был вот в чём.. а извращения-это только внешние проявления.

49. Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.
50. И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их.
(Иезекииль 16:49,50)
Вы действительно хотите узнать почему такое произошло или гнете свою дугу (или имеете свое категоричное мнение) и не хотите никаких объяснений?
Это видимо произошло от того, что Лот возгордился, что один жив остался, понадеявшись опять на себя. Бог же сказал ему, что бы шел в гору, а он воспрекословил и пошел в город неподалеку. Вот и расплата не замедлила.