Религия, вера

вы считаете что бог есть, потому что до веры вам ещё как до луны, значит вы не верующие, а считающие?

Да
Иван Малов
Лучший ответ
Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет. Это значит, что Бог не деревянный...
Доказательства существования Творца
Должны ли мы принимать на веру то, что Слушатель молитв существует? Вовсе нет. Думать, что вера в Бога не требует доказательств,— это заблуждение. Библия определяет веру как «очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). В другом переводе говорится, что вера — это «уверенность в реальности невидимого» (Новый Завет в современном русском переводе). К примеру, мы не видим радиоволны, но мы знаем, что они есть, потому что можем разговаривать по сотовому телефону. Подобным образом, хотя мы не видим Слушателя молитв, мы можем рассмотреть доказательства, которые красноречиво свидетельствуют, что он существует.
Где можно найти доказательства существования Бога? Достаточно просто посмотреть вокруг себя. В Библии записаны следующие слова: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Согласны ли вы с логикой этого утверждения? Размышляя об удивительном порядке в мироздании, о происхождении жизни или о самом сложном объекте во Вселенной — человеческом мозге, вы, вероятно, придете к выводу, что должен существовать кто-то значительно более могущественный, чем человек.
Однако природа может поведать нам о Боге не все. Рассматривать доказательства существования Бога, видимые в его творении,— все равно что слышать чьи-то шаги за закрытой дверью. Вы понимаете, что там кто-то есть, вот только кто? Чтобы выяснить это, нужно открыть дверь. Нечто подобное нам нужно сделать, чтобы узнать Того, кто стоит за всем творением.
Библию можно сравнить с дверью, которая открывает путь к знаниям о Боге. Если вы ее откроете и исследуете некоторые подробные пророчества и их исполнение, вы найдете доказательства того, что Бог существует. К тому же повествование о том, как Бог обращался с людьми, раскрывает нам качества Слушателя молитв.
Единственная религия, основанная на эмпирических фактах это пастафарианство.
Доказательство:
Каждый, у кого есть мозги, согласится с тем что наш мозг со всеми его переплетением извилин создан по образу и подобию сгустка макарон Летающим Макаронным Монстром.
Иван Девяткин
Знаменитая нагорная проповедь Иисуса Христа: "Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки ...по ПЛОДАМ узнаете этих людей" (Матфея 7:15:20).