Религия, вера
Как правильно спрашивать - Бога нет? или Есть ли Бог?
Есть ли Бог?
Правильнее - понимать: зачем задан вопрос, с какой целью
Спросите сначала что это такое. По причине отсутствия внятного ответа на этот вопрос. задавать те что Вы написали уже не придется.
Что есть? Чего нет? Неизвестно и не определено. То ли бублика. то ли дырки от бублика. то ли квадрата круглого восьмиугольного. Непонятно. Нужно вначале выяснить о чем речь. чем оно от всего остального отличается. как его строго опознать или наоборот выяснить что нечто или некто им не является.
И без этого никак. А то явится какой и скажет, мол вот он я . прошу любить и жаловать. И конечно же верить. А то что по паспорту он Сидоров Кретин Кретиныч потомственный и почетный пациент Кащенко в третьем поколении еще ничего не значит. Ведь не определено что Кретн Кретиныч не может быть искомым.
Кто то скажет значит может. А вот и нет. Само понятие не определено, а значит и вопрос о том можно ли применить его к Кретин Кретинычу не ставится вообще. И до определения понятия поставлен быть не может.
есть ли проявление Бога
правильно не спрашивать. ведь разницы нет.. законы вселенной существуют вне зависимости от того создал их кто то или нет..)
- какой он.
Есть ли Бог?
Лучше так, если спросят есть ли бог, ответить первой частью вопроса и без вопросительного знака, бога нет.
...спрашивай, не спрашивай! -всё равно ответ будет неизвестным и неточным, так как это всё на многовековых выяснениях.
Разыскивается Бог, живой или мертвый.
Бога нет, это ответ, на Есть ли Бог
есть ли бог, ведь его нет?
У кого спрашивать ведь Бога нет...
кто тогда создал всех?
Олег Симонян
природа - веришь в природу, она существует