Религия, вера

Как правильно спрашивать - Бога нет? или Есть ли Бог?

Есть ли Бог?
Дмитрий Корнилов
Лучший ответ
Правильнее - понимать: зачем задан вопрос, с какой целью
волдя тарасов
Спросите сначала что это такое. По причине отсутствия внятного ответа на этот вопрос. задавать те что Вы написали уже не придется.
Что есть? Чего нет? Неизвестно и не определено. То ли бублика. то ли дырки от бублика. то ли квадрата круглого восьмиугольного. Непонятно. Нужно вначале выяснить о чем речь. чем оно от всего остального отличается. как его строго опознать или наоборот выяснить что нечто или некто им не является.
И без этого никак. А то явится какой и скажет, мол вот он я . прошу любить и жаловать. И конечно же верить. А то что по паспорту он Сидоров Кретин Кретиныч потомственный и почетный пациент Кащенко в третьем поколении еще ничего не значит. Ведь не определено что Кретн Кретиныч не может быть искомым.
Кто то скажет значит может. А вот и нет. Само понятие не определено, а значит и вопрос о том можно ли применить его к Кретин Кретинычу не ставится вообще. И до определения понятия поставлен быть не может.
Иван Антиминюк
есть ли проявление Бога
правильно не спрашивать. ведь разницы нет.. законы вселенной существуют вне зависимости от того создал их кто то или нет..)
Майра Семизова
- какой он.
Есть ли Бог?
Лучше так, если спросят есть ли бог, ответить первой частью вопроса и без вопросительного знака, бога нет.
Любаня ...
...спрашивай, не спрашивай! -всё равно ответ будет неизвестным и неточным, так как это всё на многовековых выяснениях.
Разыскивается Бог, живой или мертвый.
Бога нет, это ответ, на Есть ли Бог
Кирюха
есть ли бог, ведь его нет?
У кого спрашивать ведь Бога нет...
кто тогда создал всех?
Aliya _
Олег Симонян природа - веришь в природу, она существует