Религия, вера

Если ты прелюбодей и блудник, то раскаявшись только в монастырь дорога?

Теоретически! Если в мире все грешники: блудники и прелюбодеи-то они должны покаяться и все уйти в монастырь? А как иначе?

Ведь смотрите сами...
все уже имели сексуальный опыт. А ведь сказано:
- кто был с девицей до свадьбы тот блудник
- кто изменял, тот прелюбодей
- кто женился на разведенной тот прелюбодей
- кто имел несколько связей тот блудник и прелюбодей
______________________________________________________
Допустим все они раскаялись, НО если они начнут жить так дальше с теми ЛЖЕжёнами и ЛЖЕмужьями, то раскаянию грош-цена! ТОЛЬКО В МОНАСТЫРЬ НА ВОЛЬНОЕ ПОСЕЛЕНИЕ! А как иначе?
мне нравится грешить
и нет желания раскаиваться..
непонятно зачем, а главное - кому принести своё покаяние ?
бога - НЕТ !
Александр Kislyshkin
Лучший ответ
Ольга Игоревна Да хотяб тем кому насолили))
Иисус не упекал апостолов в монастырь.
Khusrav Atoboev
Чтобы очистить свою душу от любых грехов надо бескорыстно творить разумное добро на благо общества и Природы.
Неля Побокова
Ольга Игоревна Претендент в ПОРОКИ? =) Это что-то новенькое..)))
Покаяться да, но про монастырь нигде не сказано.
Надо больше не совершать тех дел, за которые покаялся.
А изолировать себя от общества необязательно, тем более используя здания принадлежащие ложной религии.
Яромира Ягр
благодаря искупительной жертве Иисуса, которая лежит в основе нового соглашения, тот, кто искренне раскаивается, получает прощение. Апостол Павел, описав отвратительные обычаи деградировавших людей народов мира, сказал: «Такими были некоторые из вас». Однако дальше он добавил: «Но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Коринфянам 6:11).
Рано Мухсинова
мы и так в монастыре под открытым небом и на разных континентах
" Жертва Богу, дух сокрушенный" сказано в его Слове, поэтому важно раскаение, Бог очень милосерден к нам и готов прощать: Исаия 1:16—18: ... Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы». «Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть. "
Наталия П
В Библии слово "девственники" можно понимать в буквальном и в духовном смысле. Для духовно зрелых людей второй смысл означает незапятнанность в языческом поклонении. "я писал вам, чтобы вы больше не общались с блудниками, но не вообще с блудниками этого мира, ..Иначе вам пришлось бы выйти из мира. ..чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником,... или идолопоклонником, .." Говоря с христианами апостол Павел и в прямом и в переносном смысле сказал: "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа. " (1Коринфянам 6:9-11). Нигде Библия не поощряет уход людей в монастыри, наоборот, Иисус посылал учеников к другим людям нести Благую Весть. Притчи 18:1: «Обособляющийся ищет собственной прихоти, восстаёт против всей практической мудрости.»
Нужно оградить большой участок стеной, посадить внутрь всех НЕблудников (их не много) и написать табличку "монастырь" изнутри. Тогда получится что все за стенами монастырь. Обычный костыль в программировании.
Все религии для девственниц, поэтому и рассуждать на эти темы могут только девственницы.
Stranger
Бакытжан Дуйсембекова Слово "девственники" можно понимать в буквальном и в духовном смысле. Для духовно зрелых людей второй смысл означает незапятнанность в языческом поклонении. "я писал вам, чтобы вы больше не общались с блудниками, но не вообще с блудниками этого мира, ..Иначе вам пришлось бы выйти из мира. ..чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником,... или идолопоклонником, .."
Смысла нет, прошлого не исправить.
Ольга Игоревна мм... ну да в принципе)) НО! они и не грешили =)