Религия, вера
Как грех Адама повлиял на человечество?
Мы вынуждены отдуваться за него! В Библии расказывается о первом грехе, который совершили Адам и Ева. И этот грех в том, что они нарушили ( ослушались )Божий запрет на съедение плодов от дерева познания добра и зла. И ныне, на земле, основным грехом является нарушение человечеством Божьих заповедей . А человечество их постоянно нарушает, потому что этот грех (непослушание) перешел им от Адама. «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Поэтому мы болеем, стареем и умираем.
Вячеслав Амбарцумян
что вы имеете в виду?
На все человечество он не повлиял и даже на линию от божественности в этносе евреев!
Ну собственно цивилизация и началась с него...
Как можно соотнести твою персону с библейскими грехами библейского героя?
да никак) не было Адама!)
точнее не было того какого мы знаем, такого как представляем
Адам в библии описывается как первый человек сотворенным Господом
до этого как известно Господь всю неделю трудился!) над другими живыми существами на планете, тоесть речь о человеке каждом из нас!) каждый из нас совершал этот первородный грех, получить такое сладкое запрещенное варенье) адам тот про которого мы думаеи=м не виноват!)))))))))
Вячеслав Амбарцумян
первородный грех - от Адама
Стал основанием для впаривания чувства вины гоям )))
не грех адама.... А ГРЕХ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВАШЕГО ЯХВЭ!
БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ОТЕЦ ИЗ НЕГО ПОЛУЧИЛСЯ... ЕСЛИ ЧЕСТНО ОН НЕ ГОТОВ БЫЛ ЕЩЕ СТАТЬ ОТЦОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И ЕГО БОГОМ....:)
Среди людей появились "Свидетели Иеговы"!
Вячеслав Амбарцумян
Степан, здравствуйте! хорошего вам дня!
Стал мифической основой для малоумных философствований.
яблоки все стали есть, в больших количествах
Вячеслав Амбарцумян
какие яблоки?
Никак. Люди живут уже как минимум 100 тыс. лет. А не какие-то смешные 10 тыс.
Вячеслав Амбарцумян
агрессивные или смешные?
Священный Коран....
Ты же, Адам, поселись вместе со своей супругой в раю, ешьте то, что пожелаете, но не приближайтесь вот к этому дереву, не то станете грешниками" (Ограды, 19).
В это время изгнанный [из рая] Иблис стал нашептывать Адам и его супруги в соблазн, чтобы открыть им глаза на их срамные части, на которые они [до того] не обращали внимания. И он сказал им: "Ваш Господь запретил вам [плоды] этого дерева лишь с той целью, чтобы вы не стали ангелами или не обрели бы вечной жизни" (Ограды, 20).
И Дьявол поклялся им: "Воистину, я для вас добрый советчик". [Таким образом] он обольстил их и низвел [из рая на землю]. Когда же они вкусили [плоды] того дерева, перед ними [воочию] предстали их срамные части, и они стали склеивать листья райских [деревьев, чтобы прикрыть наготу] (Ограды, 21-22).
Вячеслав Амбарцумян
спасибо, очень интересно! буду знать, что Коран в данном случае совпадает с Библией.