Религия, вера

Я атеист, а родители нет!

Я атеист (уже давно) Переубедить меня не возможно! Такое вот дело выходит, что родителям я и признаться в этом хочу, и боюсь, так как они верующие (особенно бабушка)... Помогите пожалуйста!
Странно. Если родители веруны, то каким образом ты мог избежать этой заразы?
Анна Глебова
Лучший ответ
Не совсем понимаю какая помощь может быть в данной ситуации.
Лишь вы сами можете себе помочь.
Очень жаль... что вы не верите, когда у вас есть такой прекрасный пример...
видимо еще не созрели или где-то что-то упущено.
Но в любом случае вам остается лишь одно... тонко сообщить об этом родителям и принять их реакцию. А дальше... если они люди мудрые, поймут, что НЕЛЬЗЯ насильно заставить верить в Бога, а лишь будут молиться за вас и душевное просветление.
Удачи )
Володя Харин
объясните, что религия только в земном плане, после смерти ее никто не вспоминает, хотя есть источник нашей энергии ...
Люда Демина
нет родителей. значит тещи три будут
есть два варианта поведения, и оба должны быть применены в том случае, если они попытаются тебя "трогать" еврейским богом. (хотя евреи - хорошие люди!):

1. Пожалеть их и посочувствовать им, что они из-за малограмотности не умеют сами находить причины событий, а переводят стрелки на тётю бохга!
2. Подарить им библию и вечерами вместе читать её, чтобы они узнали правду, что они поклоняются убийце, садисту, прелюбодею, лицемеру, лжецу, фашисту...!
Уважай их выбор как и свой.... Это дело личное
Aigerim Baisanova
Ты загляни в уголовный кодекс, может атеистом становится, это преступление. Вот проблема, это не проблема, скоро ты станешь верующим в бога и это не наша проблема.
Виктор Исаев айн цвай драй
молдованский полицай
в гагаузии родился
в Приднестровье опустился
Лохи -Чмоки гагауз
на заду бубновый туз
У меня все предки верующие, а тетка так вообще пгм. И ничего, даже весело иногда.
Это твой выбор, а не выбор родителей.
Бабушка - она старенькая, сердечница, а вот родителям можно сказать - Мама, Папа - Вы верите в еврейские сказки шарлатанов, а я в них не верю, потому что они противоречат науке, логике, природе и сами себе
Плохо Вас родители воспитывали. Пороть больше надо было.
Байгабулов Канат Тебя даже сейчас не порят и не натягивают
Павел Руденко А причем там пороть и религия? Человек глаза открыл, что в детстве вешали, он снял . Начал рассуждать и осознавать, небылицы в Библии (и тому подобное библиотека ), а реальность в науке ..
Оля Зарубина в вас веру в бога через жопу вбили? :))
Сергей Эрдниев Почему это? Меня не пороли, так как не за что было.
Aigerim Baisanova Что Вы говорите.... Это не коммунистическая партия что бы быть как один
они верят - пускай верят.. ты не веришь - не верь..
главное помни, что это самые близкие и родные тебе люди.. и обижать их нельзя.. не смейся над тем, что для них свято и тд.. кусок мяса от тебя не отвалится и бабуля будет спокойна..
Зайди в комнату где смотрят телевизор, и с деловым видом порви пополам библию, и скажи "бога нет" поклонись, повернись и уйди под аплодисменты.
Елена Б
Роксана Иванова Под чьи аплодисменты? демонов? Хорош совет .
Открой мне всю тайну, не бойся меня!
Да не бойся, такая же история была, поняли меня