Расскажу кратко:
Мне 12 лет. Атеистов стала примерно год назад . Раньше крестилась молилась только потому что так говорили родители. И особо веры не было. Сегодня я как то между слов сказала что не верю в бога. Так начался такой скандал! Мама с бабушкой сказали что с несколькими под одной крышей жить не будут, что если для меня не существует бога, то для них не существует меня. Обозвали всеми матами, какие только есть, назвали спиной, сказали что я сектантка. В итоге выгоняют из дома, хотя повторюсь мне только 12 лет.
Что с этим делать?
Религия, вера
Что делать если я атеист а родители верующие?
Я верующий православный христианин, не разделяю Ваше мировоззрение, но совет такой:
Не высказывать своё мнение против родителей, говорите им то, что нужно, скажите, что Вы верующая. А когда подрастёте, то осмыслите своё мировоззрение.
А про Ваших родителей напишу так, что такого отношения как у них, конечно же, не должно быть с той же христианской точки зрения. В Евангелии написано, что Сам Бог сказал:
«Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Евангелие от Матфея глава 22 стих 39).
И тут не указано, что нужно любить нужно только христиан.
Также, нужно учесть, что за сквернословие человек попадает в ад: «Кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной» (Евангелие от Матфея глава 5 стих 22).
Раз они называют себя христианами (православными или католиками и т. д. – не важно) они должны следовать заповедям.
То есть, если неверующему можно сделать скидку, что он не знал, не понимал всей ответственности за поведение, то верующий за это будет отвечать по полной мере.
Я был атеистом до конца студенчества, и ничего.
Ты же не навсегда собираешься остаться атеистом? )
Арина Иванская
Никогда не уважал таких людей и считал их крысами. У самого прадед уважал коммунизм и все иди кпсс, но когда СССР развалился - он сразу же в церковь, свечку купить. И это нормально? Как можно менять идеи как перчатки?
Вероника Крестелева
Иди нах*й, атеисты надеются только на себя, на науку и все, а не на вымышленного персонажа.
Ghena Stegarescu
Среди агностиков и верующих есть добрые люди. Но лгать о своей вере - это лицемерие и преступление. Хотя иногда приходится выбирать из двух зол меньшую... Тем не менее, зло есть зло и нужно давать себе в этом отчёт. А кто ради выгоды лжёт о своей вере и меняет мировоззрение для удобства как перчатки - тот предатель. Предатель всегда враг всего человечества.
Потому, что в Бога верить не страшно - страшно верить в религиозное вранье
И правильно делаешь. Бог это разум и подходить к нему нужно с разумом
Если не понимаешь - не бери в голову. Придет время все поймешь
Вероника Крестелева
Я за науку, поэтому только наукой если докажут существование бога, тогда поверю в него
Отрави их, Поля!
Ghena Stegarescu
Да вы есть самый настоящий экстремист
Верующие люди матом не ругаются . Какой смысл им верить, если в Рай их уже не возьмут .
Ghena Stegarescu
Хороший комментарий
11. Вы считаете, что атеисты создают много бед и за атеизм нужно карать. Нет их лучще:
Атеистов надо всех выслать в северную Корею пусть там славят своего жирного Кима
Дима Гетьман
Если мы оскорбляем вас верующих то вы обижаетесь а мы как-будто звери нас можно обзывать... и кстате большинство технологий изобрели атеисты. Так что можешь выкинуть всю технику из дома ибо их создали «сатанисты» и живи в 16 веке породия на человека.
Павел Бондарчук
на хренн пошел пошел идиот верунский жопу свою на кол посади)))
*****ленка ******
Почему вы так жестоки мы к вам не подходим и крест не снимаем
Наталия Степнёва
А можно в Канаду? ( страна атеистов)
Наталия Степнёва
Вы путаете атеизм и социализм и в КНДР Кима считают богом) так что атеизтам туда нельзя)
Прости, но они дебилы. Сочувствую. Перетерпи какое-то время, будь дипломаткой.
Одни верят что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое - недоказуемо.
Елена Соярова
Как не доказуемо?
Бога в студию. Поглядеть будем.
Смотря во что родители верующие.
И у тебя еще все впереди, подрастешь поймешь.
Вряд ли тебя атеисты приютят.
Источник вы выбрали просто ужасный.
ИМХО
Совершенно левые люди и даже маленькие дети дают Вам ответ на самый важный вопрос в жизни?
Ахаха
Хотя, добрые люди могут дать жизненоважный ответ в любом месте, а правда от места не перестанет быть правдой. Другое дело, что есть более благонадёжные источники, книги. Тут же заблуждений много более других источников и фильтровать намного сложней.
ИМХО
Ахаха
Какие то странные у тебя родители)
Просто не поднимай при них эту тему.
А верить или нет-твой выбор.
Просто не поднимай при них эту тему.
А верить или нет-твой выбор.
Хех, Бог в помощь, но для тебя его нет) Ахаххахахахаахахахххха... Сочувствую... Не стоит после этого называть их своими родителями.
Вероника Крестелева
Докажи что бог существует научными методами, так как я человек науки, докажи, а не выебывайся тут, наука уже давно доказала отрицание бога,. P. S. Я атеист
обоссы их с ног до головы
Как же я ненавижу таких лицемерных мразей! Строят из себя православных, в церкви ходят, а на делах орут матами на собственных детей и не соблюдают минимум половину заповедей. Какие же они верующие? Показушники безмозглые. Настоящие христиане примут и простят, а это так, повыебываться.
P.S. Я агностик.
Оксана Нежаренко
Не существует "настоящих" христиан. Любые верующие агрессивные лицемеры. Перейдите на веру в Кота Богоеда, который сьел всех богов на земле. И пусть верующие докажут, что его не существует. По законам философии невозможно доказать, что чего либо не существует... так они будут сами доказывать, что их богов не существует.
распяй на кресте
Отправь их к своему богу)) 0))0
Оххх... Юношеский максимализм. Потерпи до 14 лет, там и посмотрим ...Может Агностиком станешь.
Мария Недомолкина
что за бред ты только что сказал. Какая разница, каков возраст?
Юлия Сливко
Идиотизм! Мне 16, а стал атеистом уже давно. И почему то ничего не изменилось! Как был атеистом так и остался!
Это не зависит от возраста.
Я тоже не верю в Бога, родители конечно мои не против вроде, но твоя проблема решаема. Мне хоть и 11 лет, но я говорю с родителями методами психологии, это помогает. Советую