Религия, вера

Я атеист, но родители не знают

Я уже как 2 года не верю в существование бога, но боюсь сказать родителям - не знаю какая будет реакция (к тому же я крещёный). Как сказать родителям?
( также не хочется избавляться от христианских праздников: пасха, масленица - просто не хочу удалять из обихода жизни эти детали)
Нашел из - за чего делать проблему. Не веришь в бога, это дело лично каждого. И что такого? Это такая ерунда в жизни. Я полагаю ты не ребенок, а человек взрослый и самостоятельный. Если нет, то все равно, таким станешь скоро. И решать все тебе. Не веришь, значит нашел изъян в христианской вере, и разочаровался. Такое происходит. Займись лучше достойным делом.
Павел Макаров
Лучший ответ
Иди как ты в армию-дурью не майся))))))))))
Alex Ivk
Глупости. Нормальные люди - поймут )))
Valery Smolyanov
а когда это масленица стала христианским праздником?
Ох, обманываете Вы нас!
Yana ***
"Пасха - праздник иудейский" (новый завет) . А Масленица - славянский, языческий. Как видите, вы никогда и не праздновали никаких "христианских". ))))
социум-не выкинешь. . правда?
но сидеть с родными за одним столом в их праздник-еще не значит-верить в их бога. .
можно и не говорить. . просто плавно свести разговоры о боге-на нет. . или-все время-молчать. .
так -поступают большинство атеистов, у которых близкие люди-верующие. .
проще промолчать, чем разбить чьи -то иллюзии
проблема высосана из пальца! атеист и атеист ))
Румия ********
хм) ) праздники эти не скоро уйдут из жизни) ) и два года, это не срок говорить о неверии) ) эта штука хитрая, и разбудить в вас ее легко. . Ведь всего два года назад вы верили в бога. . Значит были к тому какие то предпосылки. .
Говорить близким. . хм. . можно говорить, можно не говорить. . хотя я за честные, прямые отношения. . другое дело, что драконить друг друга по этому поводу глупо)
В;
Валерик ;)
ну а в чём собственно проблема? будь для себя если менять ничего не собираешься. скорее всего они такой новости не обрадуются и это может испортить отношения - оно тебе и им надо?
Александр Губа
Не бойся, скажи, на кострах уже не сжигают и гвозди в пятки не забивают
Что-то послужило причиной неверия. Почему бы не поговорить об этом с близкими людьми? Если родители не помогут разобраться, то можно подойти к священнику в храме.
можно сказать (но теория игр говорит, что ставить в известность о своих намерениях всех подряд — неэффективная стратегия)
Я - эгоист, никого не пугает. А я - атеист почему-то проблема. Забей.
Во что бы ты не верил, в любом случае ты не прав по определению
А что тебе мешает отмечать праздники??? ?
Ну не веришь и что, какое отношение твоё неверие имеет к яйцам и блинам?? ?

Масленица-Языческий праздник ( ну так на всякий случай)
Если твои родители считают, что человек сам вправе выбирать, во что ему верить, можешь им прямо сказать, что ты атеист и к верующим не относишься.

Мой лучший друг, воспитанный в мусульманской семье, когда-то прямо своим родителям сказал, что он атеист. Не убили. :)
Аня Сарыкова
Атеисты ненавидят Бога и верят, что ада нет.
У тебя просто сомнения, или ты просто перестал верить в чудо.
А зачем им говорить, если не заставляют молится и в церьковь ходить. Пусть будут в благостном неведении.
Татьяна М