Религия, вера

Кто обратился к апостолам? Бог Отец или Святой Дух?

“Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их”.
Дух Святой Личность Единого Бога.

Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? ..ты солгал не человекам, а Богу (Деян. 5:3-4).

Деяния 13:2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

Иоанн 14: 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
(Деяния св. Апостолов 8:29)

Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя…
(Деяния св. Апостолов 10:19)

Если теперь СИ ответят, что это сказал Бог Иегова, то они противоречат самим себе, т. к. утверждают что Бог не Вездесущий.

Сила не может говорить и беседовать с человеком, наставлять на путь истины.

Сила измеряется в Ньютонах)
Василий Коркин
Лучший ответ
Тамара Морозова Когда говорится о действиях Божьего духа, практически указывается на действия самого Бога. А это значит, что когда святой дух учит - значит учит Бог своим духом (действующей силой); когда святой дух вдохновляет - значит вдохновляет Бог своим духом (действующей силой) (2Тим. 3:16); когда святой дух защищает - значит защищает Бог своим духом (действующей силой).
При этом стоит помнить, что в Священном Писании часто говорится о чем-нибудь неодушевленном как об одушевленном.
Ой как всё запущено... там же чёрным по белому...)
Asylbek Turanov
Обратился Бог Троица, через Святого Духа, потому как было уже Его время. Но ничто в Боге не делается отдельно - ко всему причастны все Трое.

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" (Иоан. 14:26).
Бытие 4:10:"Кровь твоего брата взывает ко мне от земли". Кровь может взывать?
Gustov В@)-(Ёк
Василий Коркин Это сказано в переносном смысле: кровь свидетельствует своим наличием о зверском убийстве брата.
А Вы все буквально да буквально)
Бог Сын!