Религия, вера

Признают ли христиане библейское право евреев на Палестину? Если нет - почему?

Алена Савина
Православная Церковь - нет, не признает.

Подобное - проповедуется в сектах христианских сионистов.
Отличительными чертами идеологии христианского сионизма, адаптированными многими христианскими фундаменталистами, являются следующие:
Буквальная трактовка Ветхого Завета в том, что касается богоизбранности евреев и их «божественного права» на «дарованную Богом землю» от Нила до Тигра и Ефрата.
Вольное толкование Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсиса). Согласно этому толкованию, Конец Времен и Армагеддон «близ при дверях» — скоро настанет Второе Пришествие Иисуса. Он придет к евреям и они обратятся в христианство. Иисус установит Свое господство в созданном евреями государстве, из которого они будут осуществлять Его правление во всем мире. Помогающие евреям в строительстве этого государства спасутся, а не помогающие попадут в ад.
Убежденность в том, что любые действия Израиля являются законными и оправданными его «божествнной миссией».
Вера в то, что Иерусалим является «вечной» и исключительно еврейской столицей: арабам в Святом Городе места нет.
Вера в то, что евреи должны восстановить свой разрушенный храм. Восстановление этого храма является частью концепции «битвы за Иерусалим». В настоящее время на месте, где должен быть воздвигнут храм, находятся Мечеть Ал Акса (Al-Aqsa) и Каменный Купол (Dome of the Rock). Члены нескольких еврейских экстремистских организаций, включая «Институт Храма» (Temple Institute) и «Храм на Горе Веры» (Temple Mount Faithful) даже делали попытки разрушить эти мусульманские святыни. Христианские сионисты не осудили их за это, а по некоторым версиям даже поддержали [14]. В 2000 году три христианских сиониста были депортированы из Израиля за попытку взорвать мечеть в Иерусалиме [15].
Сопротивление любым действиям правительств и международных организаций, прежде всего ООН, направленным на то, чтобы убедить Израиль в соблюдении правовых норм в отношении палестинцев и 242-й Резолюции ООН, по которой Израиль должен оставить оккупированные территории. В октябре 2004 Пат Робертсон, на организованном им выездном ралли в Израиле произнес перед многотысячной аудиторией: «Только Бог решит, должен ли Израиль уступать земли, полученные им в результате войны 1967 года, включая Газу, Западный Берег и Восточный Иерусалим... Бог говорит: «Я буду судить тех, которые притязают на Западный Берег и Газу... Это Моя земля, руки прочь от нее!» [16].
Сильные антимусульманские и анти-арабские сентименты. Вслед за радикальными еврейскими сионистами, христианские сионисты верят, что арабы произошли от «дикого человека» Ишамеля (Ishmael) со всеми вытекающими отсюда последствиями. Христианские сионисты внесли значительный вклад в дегуманизацию арабов и в стремительно развивающуюся в США исламофобию.
Руслан Раенкулов
Лучший ответ
Алена Савина Библию нельзя понимать буквально? Где в ней написано?
Не было никакой Палестины.
Это новое придуманное название.
Был Древний Израиль. Была Тора, Талмуд, а Библия была написана совсем недавно.
Уже в нашу эру. И Ветхий Завет в первую очередь.
Fariza Aitpenova
Руслан Раенкулов )) опять распространяешь всякую чушь?
Руслан Раенкулов Да, забыла тебе сказать: Израиль создан 14 мая 1948 года.
Куаныш Ибраимов Вопрос к сожалению закрыт, поэтому я пристрою свой ответ сюда.

Израиль и евреи не зависят от того, считают ли, видите ли, христиане и мусульмане, право евреев на свою историческую землю - Израиль. Бог вернул евреев - это означает, что еврейская история продолжается и что Бог Израиля Вечен! Мечта антисемитов провалилась в 47 году. Надо уже признать неопровержимый факт, что Бог Израиля сегодня очищает библейскую землю от идолопоклонников, язычников и многобожников! Остальным странам, ненавидящим евреев - приготовиться.
никогда не было нации евреи, были и есть верующие в иудаизм - иудеи. Давайте тогда объявим нации католиков, православных, буддистов, мусульман, всех мелких верований. Давайте каждой вере выберем территорию под государство и запретим людям другой веры пересекать границы. Вам не кажется что это будет уже не вера, а просто странные новые государства с новоиспеченными народами?
Алена Савина "евреи" - греческое название народа Израиля, до иудаизма был многобожником
Александр Демиденко Произошли они от Евера
нет, потому что библия миф а не руководство к действию
Какие? Православные? и что такое "библейское право" ?
Максим Младов
Алена Савина решение Бога, записанное в Библии