Религия, вера
Лев, как вол, будет есть траву... Как это может быть (варианты) ?
Я вот заподозрил, что может не саму траву, а её плоды так сказать? Например, мы едим хлеб. А ведь это трава, точнее молотые семена одной их трав - пшеницы. И банан - тоже трава, только большая. Значит, вероятно, есть такая трава (плоды, семена той травы), которые могут заметить львам мясо ?
Поживем увидим. «Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь» (Исаия 65:25).
речь о том, что все хищные животные станут травоядными
Хрен с ним со львом! Вот как Буратино луковицу ел? И - зачем?!
В сказках все возможно. Это же религия...
А если это понять не буквально. Просто не будет хищных животных и всё.
Лев будет есть траву - это о Духовном Мире, а не о земле. В Духовном Мире (Небеса) находятся Архетипы всех животных - они разумны как люди, и бессмертны и не нуждаются в пище.
Alex Cold
этого в Библии нет
генная инженерия..
:)
Сергей Черноусов
Гипотетически лев может эволюционировать в травоядное, только это будет уже не лев, а зебра или лань.
А как змея будет питаться пылью?
Я думаю Адаму с Евой тоже было трудно представить что когда то они будут есть мясо Бытие 1гл 29 30 ст
Разве кошки не едят траву? А лев тоже из семейства кошачих. И что для Бога стоит перестроить организм своих созданий, ведь до потопа не ели мясо не люди, ни животные. Иисус сказал что не возможно людям возможно Богу.
Татьяна Долгушичева
Кошки и бабочек, порой, едят. Так что их теперь - к насекомоядным причислить? :)
А насчёт переделки - я полагаю, что такой "переделанный лев" уже есть, и называется "корова".
Восстановится все так как было в первом раю. Первоначально лев не ел мясного, а питался растительной пищей, так живут дольше и меньше бактерий которые убивают организм.
Татьяна Долгушичева
Лев никогда не питался растительной пищей. Для этого у него не предназначен жевательный аппарат и пищеварительный тракт.
Нет, "Бог", вероятно, мог всё это переделать. Но, в таком случае, до переделки этот лев назывался "корова"… :)
У панды желудок как у хищника, а она ест только бамбук и прекрасно себя чувствует. любой зверь может питаться только растительной пищей, если она будет в изобилии.
Так они едят иногда травку. Но такого растения там нет, которое могло бы им заменить по составу мясо. Если бы было то они бы его уже питонили поверь