Религия, вера

Что мне делать? Я раньше был верующим, до 17 лет, теперь неверующий. Что мне делать?

снимать трусы и бегать
Инна Вагнер
Инна Вагнер
25 464
Лучший ответ
был бы неверующим - не спрашивал бы такие глупости в Религии.
Мария Слабикова Ну, я вообще то неверующий.
Ничего не делать, если Богу будет угодно, вера появится
А почему перестали верить? Что случилось?
Андрей Сушков
Андрей Сушков
50 049
Мария Слабикова А зачем Вселенной Бог? У него роль отсутствует.
до 17 лет? а может до 10?
Ольга Павлова
Ольга Павлова
64 684
(Видение: Узкая горная тропа. По ней поднимался худой человек, потом прошёл толстый, но не так как худой. Потом прошла женщина, но не так как мужчины. Потом пробежал ребёнок, совсем не так, как другие. Тесны врата и узок путь в Жизнь вечную).
У каждого человека, путь, ведущий в жизнь вечную индивидуален.
"Бог Отец:
Закаляйтесь, преодолевая испытания с терпением, а искушения со смирением и воздержанием. Дам силу по мере, никому не даю испытание сверх меры. Упал, подниму, семь раз упал, семь раз подниму.
Только покайтесь в недостатке любви ко Мне и к миру!
Подниму, утешу, подкреплю. Через материальное - идёт обольщение, от Меня - очищение. Пусть будет немножечко больно, будь выше этого, сам не сможешь идти - понесу на руках, дам покаяние, очищу, омою, освещу самые тайные, самые тёмные уголки души. Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Освящу. Со Мной пребудут только освещённые и освящённые души.
Аминь. "
книга "Золотая лестница" 2011г.

"Любите друг друг друга, носите бремена друг друга. И смирившись друг перед другом, вы способны войти в послушание Мне, обрести страх Божий и со всяким смиренномудрием будет между вами человеколюбие. А тот, кто любит ближнего своего, как самого себя, тот любит и Меня, и достиг совершенства, которого только возможно достичь человеку в этом эоне. "

"Покайтесь в недостатке любви ко Мне и к миру!
Просите Духа Святого и дастся вам, ищите лица Моего и найдёте Благодать. Стучитесь в Благодати, в двери моего Царства и войдёте в него, ибо Я вас жду, томлюсь, скорблю, когда душа не входит в Моё Царство. Ибо если и вы детям своим плотским не сделаете ничего худого, то как же Отец, создавший все миры, и венец этого мира - человека, не откроет и не воздаст тому, кто обращается к Нему? Удовольствия этого мира предлагают чуждые духи, уводя за собой многие души, а Отец небесный знает, что вам нужно для жизни и уже позаботился об этом. Собирайте себе сокровища в Духе, они дают благодать, которая вечна. Итак, не заботьтесь об удовольствиях этого мира, а заботьтесь о том, как прожить в этом мире, чтобы достигнуть Царства Божия.
А в Царстве Божием - другой труд во славу Божию. Довольно для каждого мира своего труда. Аминь.
Иисус Христос. Сын Божий.»
книга "Золотая лестница" 2011г.
Марина Тимчук
Марина Тимчук
82 238
Исповедать грехи, которые отвели вас от веры.
Мария Слабикова С чего вы взяли, что именно грехи отвергли меня от веры?
головой об стенку.
Елена Житкова
Елена Житкова
38 762
Мария Слабикова У человека свободы воли нет. Человек не имеет выбора, верить ему, или не верить.
Перестать троллить для начала...
Aigul Abdikulova
Aigul Abdikulova
26 147
Мария Слабикова Наиполезнейший совет из всех)
Жить светской жизнью и радоваться что тебе всего 17 лет, вся жизнь впереди и весь мир открыт. В мире много интересных и полезных мест кроме церкви.
DS
Dmitriy Senkov
13 501
Тебя что-то не устраивает? Живи дальше :D
Анна Дубейко
Анна Дубейко
5 775
Кто остаётся без защиты Бога, рано или поздно, попадает в лапы дьяволу. А, выбираться, даже с Богом трудно будет.
"Дух Иисуса Христа говорит:

Истина пронизывает всё, даже и тьму внешнюю.
Но перед появлением Живого Света,
в душе появляются предчувствия Света,
у кого их нет, не признают и Свет.

Не принявшие даже предчувствия Света,
боятся Света и стремятся погасить его.
А те, кто увидели Свет
и вошли на Дорогу Истины,
получают второе рождение,
которое важнее первого.

Предчувствия о Свете дарят радость
и освобождение от законов,
и кто предчувствует Живой Свет,
и становится на Дорогу Истины,
тот непременно увидит, узрит Бога,
как это только возможно человеку,
то есть познает Дорогу Истины.
Аминь. "

книга "Золотая Лестница". 2011г.
Если речь идёт о том, чтобы вновь поверить в Создателя, то вот, что советует по этому поводу Библия: "Итак, вера приходит с услышанным" (Римлянам 10:17)
"Чтобы иметь вечную жизнь, НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". (Иоанн 17:3)
Мария Слабикова Я уже слышал, вера ко мне приходила. Сейчас же я отрёкся.
Живи без ошейника и не заморачивайся всякой мутью. Советую найти в интернете: А. Невзоров "Уроки атеизма". Это видио, где найдёшь ответы на многие вопросы.
Мария Слабикова Да я и без Невзорова атеист. Его я видел лишь после того как перешёл под знамя Атеизма и науки. И этот вопрос не серьёзен.
Осознание того, что ты веришь или не веришь в Бога приходит к тебе само! Тут тебе никто не поможет снова быть верующим
ничего
быть верующим. но без фанатизма
Мария Слабикова Как им стать?

Похожие вопросы