Люди отвергают Библию не потому, что она противоречит себе, а потому,
что она противоречит им...
Религия, вера
Почему люди отвергают Библию?
Инесса Гоган
)

Бесам очень не хочется, чтобы человек спасался, а условия спасения выражены именно в Библии, вот они и играют на человеческих слабостях и духовном невежестве. А такой невежественный духовно человек бесовские внушения принимает за свои мысли.
Потому что Бог им Библию не открыл.
А вы не пробовали эту Библию читать? Например, Ветхий завет...
И скоро сами бы поняли, почему она вызывает некоторое непонимание... Типа, непонимание, как этот сборник сказок и мифов может считаться идеальной книгой).
Потому что столько доброжелателей приложили свою руку к тому, чтобы испохабить Оригинал.)))
Я не отвергаю, она отличный культурно-исторический памятник преобразования психологии человека! Очень позновательная и интересная книга, для изучения природы человеческой мифологии...
библия - книга для стада баранов, которые считают, что верят в бога
Потому что они здравомыслящие!
Только толпа принимает библию
Не доросли духовно.
Если орел будет рассказывать петуху, о красоте небесной, которая ему, орлу, открывается, петух его не поймет. Он знает совсем другие красоты - красоты своего двора, а небо считает пустым и неинтересным.
Так и люди - совершенно искренне могут считать Библию ненужной, устаревшей и т. п., по той простой причине, что у них крылья петуха, а не орла.
Но и для них не всё потеряно - было бы желание понять.
Прочитали, вот и отвергли.
Одни думают, что устарела, другие не находят ответов в ней, третьи не считают ее Словом Бога и т. д.
потому-что бога нет.
учитесь читать между строк.