Религия, вера
"Праведники воссияют как солнце в Царствии Отца". Понятно, что это метафора, а о чём она говорит?
В Славе Отца и просияют, как мы на солнышке....
О том что: кто светел тот и свят)
кто сказал, что это метафора ?
вы забыли о том, что последующие за Христом тоже будут приобщены к божественному естеству ?
если Сын воссиял не метафорично, если от Ангелов свет исходит, то и от тех, кто будет как Ангел в Царствии Божием, тоже будет исходить свет.
Т. е. воссияют не метафорично, а буквально!!
В день воскресения праведники обретут новые (телесные) одежды
и даже разбирать то дела на Суде не надо - одетые в свет светом свидеьельствуют о себе - духовном и телесном своем достоянии.
Да сожгут их нафиг во славу Ияговы, чё непонятного то? :))
Солнце это источник света. Свет нужен чтобы видно было, чтобы не попасть в пропасть.
кто сказал метафора ?
Солнце Правды - Христос.
Праведники будут Едино со Христом. Иоан. 17; Лк. 1,6.http://www.proza.ru/2013/12/28/951
Беззаконники, - "Отойдите". Мф. 7,23.
Действительно, странно... Ведь в Царствии только праведники и будут, грешники в другом месте же соберутся. Выходит, там все будут ходить и сиять как солнце? Наверное, смысл в том, что если хочешь сиять, то надо быть праведником. А если согрешишь, то будешь мучиться, потому что без сияния это разве жизнь?
Окей, где это царство ?) в Библии столько же информации сколько в сказках Гримм . Только там слово сказка дописали