Религия, вера
Зачем разделили Единого Бога, на Дьявола и Бога ?
Во-первых : Никто никого не делил. Бог создал сатану для того, чтобы он управлял тёмными. А Христос управлял светлыми. Во- вторых: Согласен с вами Реинкорнация необходима и кстати она заложена в христианское учение. но почему то её не хотят замечать. Цель жизни человека на Земле - стать богом. За одну жизнь, стать таким Как Бог Отец невозможно. Ибо подумайте сколько надо иметь знаний чтобы создать живое и жизнь на всей планете. Это был и есть длительный процесс.
Кто разделил?
Бог и Дьявол христианский - это одно и то же.
Библию за тебя Пушкин будет читать?
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Книга пророка Исаии 45:7
Библию за тебя Пушкин будет читать?
Книга пророка Исаии 45:7
Serdar Purliyew
Я то читал. Скажи это попам, которые пугают людей Дьяволом и берут на себя право, отпускать людям грехи.
Дык, ихнему божку впадло в аду рулить, не по масти, но зато народ глушить оптом - за щастье...
двойной сбор средств
да вы батенька манихеец!
В Библии сказано: "Бог есть любовь", значит в Боге никогда не было зла. Писание о Боге как о Создателе. В Библии о нем сказано: «Его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Второзаконие 32:3—5). Исходя из этого, можно заключить, что вначале Сатана был праведным и совершенным, одним из Божьих ангелов. В Иоанна 8:44 записаны слова Иисуса о том, что Дьявол «не устоял в истине», а значит, когда-то Сатана был честным и безупречным.
Serdar Purliyew
Не устоял в истине не Дьявол, а человек - молодая, не совершенная душа. Не опытная душа творит зло. Это зло и есть - дьяволизм. Гончар когда лепит горшки, то же любит их, но ставит их в огонь. Так же и Бог. Любовь это не ромашковое поле и обильные поцелуи. Божественная любовь, в материальном мире, может проявляться и как полное уничтожение, это материального мира, даже ради спасения, одной души.
Serdar Purliyew
Не говоря уже о том, что человек за период своей жизни на земле, попадает в разные испытания, страдания, несёт потери и в итоге умирает. Душа первична, материя вторична. Одна душа, по своей ценности, стоит дороже всего материального мира. Хватит слушать сказки про сатану, принятые на вселенских собраниях дядями, которые в своё время, торговали индульгенциями и до сих не стесняются утверждать, что церковь в праве отпускать людям грехи и протягивают свои руки, для целования, настаивая называть себя учителями ...
людям надо во что-то верить. И разве это разделение? +