Религия, вера

Противоречит ли уничтожение злых людей любви Бога?

Противоречит. Бог никого не уничтожает. Бог (Бог-Отец) испытывает любовь к каждому, независимо от того, порочный тот или непорочный. Ведь каждый - Его ребенок. А уничтожением Бог не занимается, Он против насилия. Однако порочные люди могут истребить свой собственный род...
Ернар Кулушев
Лучший ответ
Вы я так понял СИ... Вот объяснить чего вы тут такие очевидные вопросы задаете? Грешники пойдут в гиену огненную и там будет плач и скрежет зубов.
Сергей Сырко
Лилия Ковалевич До сих пор собственные догматы зазубрить не могут, бедненькие.
зло уничтожает себя самостоятельно
Противоречит уже то, что мы их определяем как "злых". Грех осуждения - как-то так...
Орлова Елена
Нет, не противоречит. Бог-СПРАВЕДЛИВЫЙ. И человек сам делает выбор- поступать хорошо или плохо.
Yuriy Markov
При наличии чувства меры в человеке зло отсутствует. Это и надо воспитывать в нем.
Лаура Калиева
зло во всех случаях и событиях всегда предупреждалось Богом о последствиях их зла и о уничтожении зла Богом, источником не злобия и доброты... прежде чем погибало в не раскаянности...
Противоречит. Не только любви, но и разумности. И даже неловко объяснять, почему.
Не злых людей надо уничтожать, а само зло в них, не причиняя вреда человеку!
...Исус предупреждал, что вместо (анти) него придёт на планету сам папа и.... покарает плевела!

Ты это слышал. Так и не обижайся+
Если сын Бога говорил любите врагов ваших и прощайте им то как считает Отец интересно! Поверь ты бы не ел бы бананов если бы Бог не любил бы тебя и не наслаждался бы творением Его! Это просто грехопадение довело что из Рая земного сотворили ад причем по собственной воле! Вот так вот грешки влияют на жизнь
http://www.youtube.com/watch?v=MeENTqsRHhk
Catherine Fox
2 Петра 3:9:" Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию".
Ирина Зеленых
Противоречит
не убий, и всё такое
но верующим всегда класть было на заповедь эту
Злые люди не уничтожаются, а опускаются ниже на дно, к Люцеферу. В итоге останутся без души. Когда зеваешь, нужно прикрывать рот не просто так. Это чтобы Люцифер не увидел душу внутри и не изъял, ибо БЕЗдушным живется несладко