Религия, вера
Противоречит ли уничтожение злых людей любви Б-га? Что об этом в Библии?
Нет. Не противоречит. Ведь многие нормально реагируют на вынесение приговоров преступникам. Бог всегда предупреждает о последствиях неправильного поведения, его суды всегда справедливы, он долготерпит злым людям, надеется, что они исправятс. В этом проявляется его любовь к тем, кто страдает от влияния злых людей.
нет злых, есть праведные и неправедные пред Богом. люди сами себя уничтожат...
1.Бог предупредил об этом задолго, за тысячи лет. 2. Неправедные не дадут спокойно и хорошо жить праведным. Уничтожая зло преумножиться добро.
Чо ты к Богу прицепился? Человек сам заболевает и умирает по старости.
Судя по комментариям, убивать можно и даже нужно .
Каждому грешнику в течении его жизни десятки раз предлагалось раскаяться, прийти к Богу, и стать Его поклонником.
Поэтому всё зло было многократно предупреждено.
И так как осталось неисправимым, то его уничтожение это благо.
Бог проявляет любовь к праведникам, устраняя опасность в виде грешников.
бог сам не прочь поубивать
Убийство запретил Аллах Но есть исключения, который так же закон Аллаха. И тут не про противоречие. А про самостоятельные нормы.
Фуфломет фуфлыжный быстро 20 вопросов в ленту, а если не будет значит ты признаешь фуфломет фуфлыжный по отношению к себе как факт, а не оскорбление
Нет, не противоречит. Бог не только любит, но ещё судит. Кроме того, для самих злых людей лучше чтобы их не было. Ненависть и злоба никого счастливым не делает.