Религия, вера

Зачем дьяволу атеисты ?

Увести в погибель.
Aslan Kurmangaliev
Лучший ответ
Их легко охмурить, дав о чем они мечтали.
Это для него не сложно, а вот с верующими проблемы, не покупаются они на мякину.
Sergei Smetankin
согласен, ему хватит одного Кирилла
Илья Гекк
Вот Вы бы у него и спросили. Мы-то с ним не встречаемся :)

"… молодежь пугается чертей, которые водятся у нас на складе готовой продукции. Уборщица Симакова в пятницу за час перед концом дня вызывала начальника пожарной охраны завода, и они вдвоем пытались изгнать чертенка из междуящичного пространства. Он дразнился, кричал ерунду, прыгал по плечам, нагадил и скрылся в трубе. К концу недели уже многие его видят. А сейчас он стал появляться с друзьями… "
Дьявол - один из Законов Природы.

Любой закон нуждается в том, чтобы его исполняли...

Эти исполнители есть ЛЮДИ, как верующие, так и не очень.

Законы природы не будут на тебя действовать, когда либо ты сотрешь своё ЭГО, либо умрёшь. ВЕРИТЬ В БОГА тут мало.
а зачем атеистам дьявол?
он же только верующих любит
Вячеслав Лут
не разбираюсь в желаниях вымышленных персонажей
Коля Шинкорук
собственно за тем же за чем и христиане управлять ими... просто с кажждым стадом он разный с христианами он верующий а атеистами атеист... и все нужны для эффективного управления огромными массами людей...:)
Miss Mikki
собирает аудиторию
Анна Ким
для привидения их к богу, через пытки
Затем да бы показать Отцу как дети отворачиваются от Него по собственной воле и не только
$(((=Roman=)))$ ***
Дьяволу они не нужны, он больше верунов любит.
Верунчики такие забавные.
Юрий Рыбалкин
Такими людьми легче управлять и они находяться под его влиянием, так как не хотят знать Бога и слушать его. Они отвергают Творца и верят, что твореня появились случайно.
Чтобы беса в них вселить.
Ему нужны верующие. Как там у вас? "Каждый получит по вере своей".
Игорь Кутьков
Для Дьявола важно людей от Бога отвести. Атеизм для этих целей подходит.
печку Топить.