Религия, вера
Сколько осталось человечеству испытывать терпение Бога?
У Бога огромное терпение, но не безгранично.
К примеру, ОСБ уже предрекало несколько дат, только все без толку )
зависит от того, насколько велико терпение о того, кого нет
думаю не много)) старый уже этот бог.. не современный. Забудут этого, придумают нового)
столько же, сколько осталось времени до второго пришествия Христа.
Пока существуют приемлемые условия для вида Homo sapiens. А это долго.
Или пока какое-то небесное тело не шлёпнется на погибель всем людям.
Или пока какой-нибудь Шива не разрушит этот мир.
Как бы тогда авраамический бог не лопнул, как мыльный пузырь, от нетерпимости и досады, что его в чём-то обошли, и что больше некому обращать на него внимание.
А он не терпит, он работает.
Скорее ядерная война начнется, чем ваши Б-ги придут...
Очень мало.
В то время жил великий учитель. Учитель был очень великий, но еще более великим он себя считал сам. Считал он себя выше Сына Божия.
И жил в то время волхв, который следовал учителю, но, соответственно (как следующий учителю) считал себя еще выше учителя, который считал себя выше Сына Божия.
И вот как-то тот волхв решил подсказать учителю в чём тот учитель не дорабатывает (ведь он то себя считал выше учителя). Но учитель-то знал, что он лучше всех всё знает и потому осадил того волхва. Тот волхв вынести того конечно не мог, ведь он считал, что он знает больше того учителя, который считал, что он знает больше самого Сына Божия. И потому волхв очень мучился, что учитель его так осадил. Почти месяц мучился. А потом решил, что учитель не его осадил. Он решил, что когда учитель ему отвечал, он как бы другому отвечал.
скорей бы уже.
Какого конкретно Бога? Их тысячи.