Один из самых действенных способов, которым Сатана обманывает людей,— это ложная религия. Как же он, должно быть, радуется, когда люди поклоняются своим предкам, природе,
животным — кому или чему угодно, только не Иегове, требующему «исключительной преданности» (Исх. 20:5). А многие из тех, кто считает, что служит Богу правильно, на самом деле находятся в плену ложных религиозных взглядов и бесполезных обрядов.
Религия, вера
Как Сатана «ослепил умы» людей?
Shahajon Ashurova
вот вот и я про иеговизм...
Ирина Анатольевна
«И теперь доказано, что Сатана или Красный Огненный Дракон, … – и Люцифер или «Светоносец» находится в нас; это наш Ум, наш Искуситель и Искупитель, наш разумный Освободитель и Спаситель от чистого анимализма. Без этого принципа – эманации самой сущности чистого божественного Махата (Разума), излучающегося непосредственно от Божественного Разума, – мы несомненно были бы не лучше животных». "тайная доктрина" - Блавадская
Он вовлёк их в секту иеговистов и прочие сатанинские лжерелигии...
По старинке: магниевой вспышкой )
Создал религии
золото слепит людей своим блеском
«И теперь доказано, что Сатана или Красный Огненный Дракон, … – и Люцифер или «Светоносец» находится в нас; это наш Ум, наш Искуситель и Искупитель, наш разумный Освободитель и Спаситель от чистого анимализма. Без этого принципа – эманации самой сущности чистого божественного Махата (Разума), излучающегося непосредственно от Божественного Разума, – мы несомненно были бы не лучше животных». - Книга "Тайная доктрина" Е. Блавадская
ГЛАМУРОМ И ЛОСКОМ
потребительством и наслаждениями
С помощью коварной лжи Дьявол мешает людям осознать их духовные потребности (Матф. 5:3). Он «ослепил умы» людей, «чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Кор. 4:4).
купил зажигалку
Зараженный страстями человек не видит в брате своем Христа, Слово, богоподобное, Божие: например, (Мф. 25:24-28) не видит и не признает ничего Божиего в мире вокруг себя.
19. Заражение мысли дьяволом (зло и мысль). Когда человеческая мысль отринется от Бога - она обезумеет. Забыть Бога мыслью - обезуметь. Когда мысль "гуманизируется" - она утрачивает разум. В действительности, первообразная мысленная, мыслящая сила человеческой мысли исходит от Бога.
http://azbyka.ru/otechnik/Iustin_Popovich/podvizhnicheskie-i-bogoslovskie-glavy/#sel=147:1,150:11