Религия, вера

"для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе "(2Кр. 4:4)

Вопрос: как Сатана ослепляет умы?
Согласно Библии, Сатана «ослепил умы» неверующих (2 Коринфянам 4:4). Он воздействует на человечество через свою невидимую организацию. В Слове Бога он называется «властителем демонов» (Матфея 12:24). Глава огромной преступной организации может управлять ею так, что о его существовании будут знать даже не все ее члены. Подобным образом, Сатана с помощью злых ангелов управляет массами людей, которые в целом даже не догадываются о его роли и влиянии.
Виктория Кучеренко
Лучший ответ
Заменяет ИСТИНУ Божью - ложью...
Если человек не верит Богу, то поверит вымыслам и лжи, это неизбежно.
Tolia Vabishchevich
сатана играет на наших животный инстинктах и эмоциях, возбуждая желания.
а желание это то самое бревно, которое не позволяет видеть Истину
Анна Липская
Как сможет, так и слепит умы.
Лишь бы не видеть никогда грешные души в этой вселенной!
Верующим в домыслы о Боге Бог не дал ума и они не понимают, что разносить неподтвержденным фактами сплетни о Боге некрасиво.
Денис Р
Вообще-то Апостолы рассказывали об учении Христа. ибо Он Сам его исполнил. Ну а сатана вводит человека в заблуждение, так как в человеке недостаток истинных знаний.
Аркадий Русак
Начвть читать БИБЛИЮ до конца. Сатан в виде змея вошел в рай и искушал ЕВУ- ПРЕДАТЬ БОГА. там было предательство, но спрятано под личину добра, пользы. РЕКЛАМЫ, пропагана СМИ-искушение, изобретение сатана..
Ксения Кудрина
Сатана ослепляет умы, стараясь внушать людям, что Бога нет., что поклоняться нужно вещам, деньгам, политике....
сатана разве? впринципе священики от правды, мир невидимый тех кто виновны так как виновные делают чтоб закланые были в неведении
Tolia Vabishchevich Никакого "неведения".Евангелие доступно всем!
Спасение во Христе благовествуется по всему лицу земли, никто не скажет, что "не знал" или не понял.