Религия, вера

Современное развитие ислама?

Насколько мне известно, Коран не переводится на национальные языки, а потому мусульманам приходится учить арабский. Христианство прошло такой период после реформ Кальвина и Лютера. Это показатель сковывающего консерватизма ислама, успешного шага как религии, целью которой является воссоединить верующих, или же малый интеллектуальный потенциал приверженцев этой религии, поскольку ренессанс в арабском мире ещё не наступил? О Возрождении суду по тому, что именно перевод Библии на национальные языки совпал с усилением роли государства в Европе, а как следствие установление светских ценностей.
Коран нужно читать в переводе на родной язык или язык, которым свободно владеешь. Мусульманин не обязан учить арабский язык для того, чтобы понять Коран. Естественно, переводы в основном неточные, переводом легко манипулировать, но Коран сам себя разъясняет, поэтому эти самые неточности перевода любой думающий может вычислить, просто открыв любой онлайн-словарь с арабского.
Нателла Мачарадзе
Лучший ответ
Елена Косыгина Ура. Ответ, который можно считать ответом, даже замечанием. Спасибо.
Какое у ислама может быть развитие. Он находится при последнем издыхании. Религии как таковые полностью изжили себя.
И2
Ирина 22Rus
Елена Косыгина И никак не сдохнут)))
Батыр Сафаров Ислам будет процветать, в то время как все другие религии затухать.
Библию переводили на армянский в начале 5 века (с 405 года, как только восстановили армянский алфавит).
А Вы говорите о какой-то Европе в средние века.
Igor' Kapitonoff
Елена Косыгина Простите, но Армения культурно не Европа, тем более не в5 веке.
я за то чтоб ислам завял, усох и отпал... раз и навсегда...!
Елена Косыгина Я за то, чтобы человек умел дочитывать вопросы и отвечать на заданную тему без лишних эмоций.
Батыр Сафаров Будь ты проклят
Батыр Сафаров Такого никогда не случится. Ты пожалеешь о своих словах.
Развивается, ну и что.
Елена Косыгина Гениально!)))
Религия какая бы не была многое требует от человека, в том числе и нравственность. А современные люди в основном уроды, злобные бесстыжие и жестокие, жаждущие халявы. Какое уж тут развитие. но ислам продержится дольше, т. к. он проще и носителей этой религии несравнимо больше
Елена Косыгина Пугает разочарованность в людях, получается и в себе?
Невозможно абсолютно правильно перевести с одного языка на другой. Всегда будут неточности. И есть слова, которые не имеют аналога в языке, на который переводят.
Мусульмане молодцы. Только в оригинале можно достоверно понять написанное.
Алёна Гайдай
Елена Косыгина Иешуа и Иисус, шаббат и суббота - потому что ш нет в греческом. Я вас понял, но это не существенно влияет на суть догматов.
Автор развитие это перемены и изменения. Ислам неизменен до конца света согласно исламским богословам. Какое развитие у ислама? Никакое!
Елена Косыгина Вероятно, вы считаете только текст крупным шрифтом
никогда не поверю, что религию изобрел человек
Александр Ким
Елена Косыгина А как это относится к вопросу? Тогда кто же их создал?
не знаю