Религия, вера

Что здесь не соответствует тенденции современного развития духовности ? ( Или Христос ошибся*)

1. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
2. Так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
3.Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
4.Таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
Дополняйте же меру отцов ваших.
К;
Кэрик ;d
мне больше нравятся Высказывание Иисуса в евангелие от Фомы

Христос: Самый маловерный из всех тот, кто более других молится и думает, что от того ему более других дано будет. Ибо сам он не разумеет, во что верит. Словно попрошайка, ни на что иное не способный, униженно молит об исполнении желаний. Что клянчишь ты у бога? Иль думаешь, ошибся он, послав тебе то, что имеешь, и поучать его хочешь, как ошибку ту исправить должно? То значит не разумен твой Бог. Почто его тогда Богом называешь, зачем в него веришь и молишься ему зачем? Сам ты не знаешь чему кланяешься. И мало в тебе веры истинной.
Говорю же тебе, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо Бога отрицая, к Богу придёшь.
Христос: Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисей? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою.
Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.
Христос: Заповеди даются для тех, которые слухом слышат — и не разумеют, глазами смотрят — и не видят. Ибо исполнение закона не может животворить, не приносит благодати и не делает праведником. На это способна только истинная вера, действующая Любовью.
Ученик: Для чего же тогда дан закон?
Христос: Он дан для маловерных, в которых не вмещается Слово Божие, дабы уберечь их от преступлений, покуда не обретут истинного разумения.
и т. д.
Meruert Espolaeva
Лучший ответ
Ни чего не соответствует.

Духовность это когда у человека есть Дух.

Дух - это Право и Воля выраженные в Действиях, защищать то, что даёт тебе и твоему Роду достойную Жизнь в приРОДе и в искусственно созданной Техно Сфере планеты Земля.
Морозов Юрий
Падший разум, будет навязывать всякие опровержения.
(да, не очень понятно, что автор имеет ввиду, на тему:
"тенденции современного развития духовности"?
можно - в комментариях, или в дополнении к вопросу, узнать подробнее?)

что касаемо библейских цитат, то - см. здесь:

http://azbyka.ru/otechnik/Feofilakt_Bolgarskij/tolkovanie-na-evangelie-ot-matfeja/23
Aleks Semin
Веруны не устают цитировать свою ветхую бесценную книжонку
Как ты можешь, бес, призывать нас опровергнуть слово Божье?
Andrej Kutepov
Кэрик ;d Да-да в Христе тоже бес был, как утверждали ваши же соратники)
ты хоть что такое тенденция знаешь!?
Saska Markaryan
Кэрик ;d с Умничал?) + Пока