Религия, вера

если развитие духовности-это развитие умения любить, значит любить можно научиться?

Конечно! Любовь - это не чувство (не только, чувство).

Любовь - это жертвенность, милость, помощь...
Мария Шабалина
Лучший ответ
Игорь Евтушенко жертвенность- согласна, но при этом любовь всегда радость, даже если подарок на последние деньги и до зарплаты далеко))) помощь-согласна, но милость звучит подозрительно... милость -это только когда ты старше, важнее и от тебя что -то зависит, но это не всегда так.
ну -да, если понять, что нужен постоянный отказ от себя и своего поклонения человеческому счастью
Karlyqash Jumabekova
Игорь Евтушенко как это отказ от поклонения счастью? там где человек отказался от счастья-это тупик. Как можно искренне кого-то любить и не сломать ему жизнь, если думаешь что ради него отказался от своего счастья?
вы о какой это любви тут толкуете? позвольте уточнить, то что людьми принято ею считать это инстинкты заданные природой, так вы о чем
Игорь Евтушенко о бескорыстии
Любить Господа можно научиться.
Isroiljon Mamadaliev
Игорь Евтушенко если Вы не любите людей, Его Творение... не слишком ли самоуверенно считать что Бога любите?
Духовность - это не только любовь.
Много чего под это сегодня подходит.
А любовь ее просто развивать надо.
Алина Сухова
развитие духовности-это как
Игорь Евтушенко тебя заклинило? я ж тебе уже объяснила
В Моём Мире это так и есть. У любви есть формула.
Игорь Евтушенко интересно, формула математическая ?
Александр Байгер Я причина всех событий, а не следствие.
Как обрести истинную духовность?
«Мысли плотские означают смерть, а мысли духовные — жизнь и мир»,— писал апостол Павел (Римлянам 8:6). Этими словами он показал, что духовность — это не просто вопрос личного предпочтения. Это вопрос жизни и смерти. Согласно Библии, духовный человек уже сейчас ощущает мир — мир с Богом и с самим собой,— а в будущем будет благословлён вечной жизнью (Римлянам 6:23; Филиппийцам 4:7). Поэтому Иисус говорил: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
Как обрести духовность?
Христианам в древнем Коринфе Павел написал, чем отличается физический человек — тот, кто следует желаниям плоти,— от духовного — того, кто ценит духовное. Павел сказал: «Физический человек не принимает того, что от духа Бога, ибо для него это глупость». Духовный же человек, по словам Павла, отличается тем, что имеет «ум Христа» (1 Коринфянам 2:14—16).
Иметь «ум Христа», по сути, означает иметь «такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса» (Римлянам 15:5; Филиппийцам 2:5). Другими словами, духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам (1 Петра 2:21). Чем больше мышление человека отражает образ мыслей Христа, тем крепче его духовность и тем ближе он к достижению «жизни и мира» (Римлянам 13:14). На сайте www.jw.org можно найти ответы на самые важные вопросы.
Игорь Евтушенко а разве возможно иметь ум как у Иисуса Христа? Даже если Вы уже ходите по воде и лечите людей словом не стоит равнять себя с Богом, это некрасиво