Религия, вера

Почему основной доктриной православия является смирение?! Православию выгодно, когда паства рабы?!

Что бы им руки целовали, мощи, картины и прочие кресты и их культы.
Оксана Цветкова
Лучший ответ
Смирение необходимо человеку разумному.
Наташа Видюк
Смирение означает - бескорыстие, без эгоизма.
Корысть и эгоизм - главный источник невежества и страданий человечества.

...Это важное качество в любой религии
Дело в том что они должны смириться с тем что евреи передовая подраса. Именно она первая уйдёт ТУДА! И поэтому всех христиан, в том числе и православных, опускают...
Евгений Чалый
Не православию, а власти выгодно, потому как только в Православии Бог это и есть Царь, знак равенства.... только Царь - раб Божий, а весь его народ - рабы Царя.
смирение часто путают с терпением:)
смирение-это принятие через понимание
Оксана Великая
Догадливый! :) Они в открытую прихожан называют рабами.
Не детьми божьими, а РАБАМИ.
Этим всё сказано, по делам их судите.
Dinara
Смирение, это от Бога учение, так что напрасно вы тут свое земное ставите.
Христианское смирение — это смирение не перед злом, а перед Богом.
Анют@@@ Волкова не пизди шлюха
Смирение лишь средство для получения благ Божьих, как и обещал Бог, но быть смиренным без веры невозможно, по крайней мере недолго. смирение-это смирение гордыни и бури чувств которые мешают мышлению, чтобы принимать истину, через осознанный шаг. каждый шаг веры-это осознанный шаг.
Акерке Сундет
А разве пастуху выгодно, когда его бараны бунтуют?
Amin 81 [Barodaron]
православие наше всё
Оксана Цветкова Это про того, кто написал "Про попа и его работника Балду"?
Смирение-средство познания. Узнай, что ты не совершенен, смирись и ты поймёшь, что можно стать лучше.
Денис Карпяк
Основная доктрина православия это ЛЮБОВЬ.
Люд Мила