Религия, вера

Очищает ли христианское водное крещение от грехов?

Да (Деян. 2:38, 22:16).
Айман Кажимова
Лучший ответ
Нет. если человек считает себя грешным, ни одна вода, грехи не смоет.

ЖИТЬ В СТРАХЕ, ЗНАЧИТ ЖИТЬ ВО ГРЕХЕ.
Ирина *****
" Не к праведникам Я пришёл, но к грешникам! "...Ну, и что дальше?! Вот уже более 2000 лет отмываются и никак не отмоются эти грешники!...
Оксана Носова
нет
Лёха Захаров
Освещает
нет конечно. Это сладкая сказка для паствы
Олег Рассеев
"крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "
(Первое послание Петра 3:21)
При условии покаяния - да.
Ли Митькина
Не совсем так!

Крещение даёт возможность противостоять греховным страстям и ПОСТЕПЕННО с Божьей Помощью побеждать их!!!

А что врут по этому поводу в "Сторожевых Баснях"?
Вячеслав Taam
Для куриц всё очищается!
Григорий Брец
По моему вы слишком усердствуете с верой.
При условии добавления хлорамина - естественно!
Очищает только покаяние. Хотя структура крещенской воды идеальна. В сумме может получится.
1 Иоан. 1:7: «Если мы ходим во свете, как и сам он во свете, то... кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха». (Следовательно, от греха нас очищает не вода, в которой мы крестимся, а кровь Иисуса.)

Матф. 3:11: «Я [Иоанн Креститель] крещу вас водой, потому что вы раскаялись, но идущий за мной [Иисус Христос] сильнее меня, и я недостоин снять с него сандалии». (Стихи 5, 6, а также Деяния 13:24 показывают, что крещение Иоанна предназначалось не для всех людей, а только для евреев. Почему? Потому что евреи грешили против соглашения Закона и их нужно было подготовить к приходу Христа.)

Деян. 2:38: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов». (Достаточно ли им было креститься, чтобы получить прощение грехов? Заметьте, что эти слова были сказаны евреям, на которых лежала ответственность за смерть Христа. [Смотри стихи 22, 23.] О чем говорило бы их крещение? О том, что они поверили в Иисуса как в Мессию, Христа. Только в таком случае их грехи были бы прощены [Деян. 4:12; 5:30, 31].)

Деян. 22:16: «Встань, крестись и смой свои грехи, призвав его имя». (Смотри также Деяния 10:43.)
Mirlan Mambetaliev