Религия, вера

А какая логика у тех, кто отрицает Создателя (Бога)?

Они просто за программированы на то, что Бога нет. И всё. А дальше они не думают. На нет и суда нет.
Erlan Ahmetov
Лучший ответ
Ион Ставица Самое интересное - это то, что все истинные и христианские пророчества сбылись на исторической летописи СССР, но ни когда и ни одного не сбывалось у верующих фанатиков!
Железная.
Anton Charunin
Вы написали полную глупость!
Например, атеистами почти пять веков называли этих же истинных последователей Иисуса Христа, все потому, что его истинные апостолы и последователи не верили в сверх естественного Бога, а верили в реального их вождя Бога - Человека.
При этом современники Иисуса называли коммунистом - утопистом, все потому, что он исповедовал именно бытие коммунистическое и его апостолы создавали коммуны христианские!
Зато вот такие невежественные фанатики всегда истинных просветителей, людей за истинное равноправное социальное бытие и за высокое моральное воспитание убивали и называли атеистами, в том числе убивали апостолов и распинали Христа!
Ион Ставица
никакой...
В области чистого разума невозможно доказать или опровергнуть идею Творца. Логика базируется на постулатах и всё зависит от их выбора.
Так, например, если постулировать, что Бог создал универсальные законы, то религия не противоречит науке. В то же время, если постулировать, что материи присущи те же самые законы, а также постулировать вторичность сознания, то можно не учитывать на практике идею Создателя.
Однако, то что не важно для физики, может быть важно для морали, не говоря уже о смысле жизни, нравственных основаниях поступков, размышлениях о смерти и проч.
Доказательства могут находиться лишь в области опыта (для атеизма) плюс размышлений (для теизма)
Так основаниями для религий были и остаются предания о чудесах, пророках и откровениях, а также вера в смысл бытия как такового и жизни конкретного человека в частности и\или личный мистический опыт.
Укрепить позиции атеизма могло бы доказательство зарождения жизни из "химического бульона" и создание искусственного разума.
Проблема атеизма в том, что он никогда - принципиально - не сможет опровергнуть теизм.
Светлая Добрая
Светлана Бондаренко "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания"Рим. 1:20.
Атеисты опираются не на веру во что-либо, а на знания.
Иван Рыжков
А вера в того, кого никто никогда не видел более осмысленна?
Михаил Петров
Логика такая--отсутствие необходимости у нашего Мира в боге.
Большой взрыв вписывается в логику
Аleksandr =)
Здравая и взрослая. В отличие от идиотизма, который приписывают атеизму верунишки, на своём уровне.
Кристина Сас
Легко.
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания"Рим. 1:20.
Здоровая.
Юлька Баранец
Невидимки (боги) не вписываются в логику .
Зинаида Чиркасова А невидимки (мысли) вписываются?
Ну, вот я такой сам по себе появился тут
какая логика у тех, кто признаёт существование недоказуемого бога, а потом ещё и верит на этой почве в какие-то древние еврейские сказки?
Надя Федорова
Просто я, как атеист, считаю, что бога создал либо очень умный правитель, либо просто любопытный человек.

Правитель- если придумал все же он (вожак, король и тд). То ему так проще управлять народом. Что даже после смерти будут отвечать за содеянное.

И любопытство. Человек всегда хочет знать все и вся. Даже наука точного ответа создания мира, дать не может. Чего уж там говорить, о древних временах. Но что бы этот вопрос всех так не терзал, предположили, что все создал великий и могучий БОГ.

Но я все же останусь при своем мнении. Не знаю зачем этот мир, но уверен, что это не бог. А иначе как вы можете объяснить существование других богов? Я бы еще мог поверить будь он реально один. Но на Земле много разных религий. А отсюда и следует, что это все, не иначе как, фантазия людей. В любом случае я не отрицаю, что существовал такой человек с именем Иисус, и что он и вправду умер на казни. Но богом он не стал. Он просто был хорошим человеком. Вот и все.
Qristine Svanadze Письмо лови, там конкретно сказано, особенно во второй статье, откуда столько религий.
Существующая.
Hero Hunter
ХРИСТИАНЕ
Верят в то, что некий бог зачал сам себя, послал на смерть самого себя, принёс себя в жертву самому себе, за грехи людей, которым сам же дал свободу воли, и изгнал из рая, соблазнив на грехопадение змеем, которого сам же создал.