Однажды Хуйебин и Братушка прогуливались возле Озера и увидели спящего в траве Семеныча. Семеныч был в грязной одежде, небритый, немытый и громко храпел.
- Что в нем такого особенного? По-моему, обычный расп@здяй, - сказал Братушка Хуйебину.
- А за расп@здяем что? Внимательнее смотри, - ответил Хуйебин.
Братушка посмотрел. Внезапно его глаза наполнились слезами и он произнес:
- А за расп@здяем - Бездонное Небо.
- То-то же, - ответил Хуйебин.
Религия, вера
Что такое "духовность" и связана ли она с религией?
По сути духовность - это склонность к постижению высшей этики, правда тут есть один нюанс, за неё можно зацепиться.... а это всегда ведёт к фанатизму, чем часто религия и болеет...
Жизнь со Святым Духом, высший Божий дар.
Наталья Будаева
Высший дар всю жизнь жить рабом?))
Духовность - созидание души, то есть ЭГО в невидимой другим области
Наталья Будаева
По просту гедонизм и сатанинский эгоцентризм, так что ли?
Любое проявление духовности - религиозный акт.
Конечно
Свойство отдачи и любви
В мере его обретения раскрывается Творец
религия не имеет отношение
В человеке есть дух. который многими пренебрегается и не развивается. А кто развивает дух, тот растет духовно чеерз духовное кормление которое находится в духовных практиках направленные на дух человека. ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ РАЗВИВАЮТ душу-преобразует ее. чтобы понимать сакральное-запредельное через открвения свыше-от Духа.
ничего, пустое место
Духовным можно быть и вне религий . Духовность выше религии.
Наталья Будаева
А что есть духовность?
духовность-это воодушевление и возвышение души
(вдохновение в нее жизни).
А религия- проверенноый тысячелетиями способ этого.
(вдохновение в нее жизни).
Решение жить по совести и всегда
Михаил Медведев
людоеды по совести едят людей и ещё осуждают тех, кто не ест.. это духовность?
Наталья Будаева
А что значит "по совести"? Мораль у всех разная.
духовность-это соблюдение заповедей Христа.
Религии, просто как школы дают духовное образование, вот поэтому так много разных методов, ведущих к одной цели, привет))))
Наталья Будаева
Привет, это-демагогия.))
Духовность это, когда человек получает дух от Бога с действующей силой