Религия, вера
Если вечная духовность была всегда, почему тогда у Религий есть возраст?
Все религии которые существуют сейчас в мире: Христианство, Мусульманство, Индуизм, Сикхизм и другие имеют не большой возраст. Если сравнить все религии с возрастом Земли они на много моложе. Все религии это просто разные пути к Богу, вроде люди это понимают. Раньше была только Вечная Духовность, позже появился индуизм, позже христианство, потом мусульманство. ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕ НАДО СПОРИТЬ ПУСТЬ КАЖДЫЙ СЧИТАЕТ ТАК КАК СЕРДЦЕ ПРИНИМАЕТ
Вот если в тюрьме занять арестантов по их наклонностям с целью перевоспитания, то один начнет шить фуфайки, другой пилить доски, третий мешать бетон. Все это будет их приближать к освобождению. А на свободе люди тоже месят бетон для своих домов, шьют одежду своим детям, пилят доски для храмов. Но делают это добровольно и с любовью, не напрягаясь. Им это нравится.
Поэтому религии в духовном мире не нужны. Там все делают из любви.
Религии - это материальная вещь, они имеют начало и конец, как все материальное. А любовь она вечна. Религии просто помогают нам эту любовь в себе найти и возродить.
Григорий Иванов
Кали- Юга
Ислам к примеру моложе Христианства почти на 6 веков. но из Иудаизма и пришло христианство.
У мусульман "Салям Алейкум". у Евреев "Шалом алейкум. "
В исламе "Амин. "В христианстве "Аминь".
много сходства и общего.
Бог один - веры разные.
Меняются мировоззрения людей и культурные ценности. то, что было модно вчера уже не актуально сегодня.
много сходства и общего.
Бог один - веры разные.
Религии - пыль)) ) Восприятие рулит))
религия это не всегда духовность это просто свод правил...
Анимизм и тотемизм ровесники человека разумного.
потому что помимо человеческой эволюции есть еще и духовная эволюция
В ведах все хороше разложенно, а христианство, ислам, иудаизм, комунизм и атеизм, это все инструменты подчинения воли, как в песне каждый выбирает по себе, женщину религию дорогу, была бы цель и воля. Вам удачи!
все дороги ведут к богу и рано или позно на земле или после смерти каждая личность выдет
на путь к богу не зависимо от религии и греховности.
совершенство человека не имеет границ и как сам бог не познаваем до предела.
наслаждение жизнью тоже не имеет границ.
не зря некоторые святые говорили что каждый остается на том месте развития на каком он умер,
и продолжет свое духовное движение.
Вечная духовность и религия разные понятия. :
Духовность это алмаз - драгоценность отражающая нравственные и моральные ценности, а религия - инструмент, который может отшлифовать алмаз или испортить.
За многими религиями стоят заинтересованные лица, которые создавали различные формы поклонения