Религия, вера
Уравновешенный взгляд на деньги. Какой он ?
Неважный.
Иисус помог своим последователям обрести уравновешенный взгляд на деньги, сказав: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15). Последователи Иисуса поступают мудро, если ведут себя честно и ответственно в вопросах, связанных с деньгами, и остерегаются любви к ним
«Необходимо вести более развернутую жизнь, такую, которая не слишком вращается вокруг карьеры, — говорил д-р ЛаБьер. — Кто хочет вести уравновешенную жизнь, не должен заботиться только о достаточном питании, покое, телесных упражнениях и тому подобном, но должен думать о том, чтобы больше предпринимать со своей семьей и развивать внеслужебные способности, доставляющие ему радость».
Свидетели Иеговы учатся из Библии уравновешенному взгляду на работу и на деньги.
Ты тупой? Да я груб, но как этим идиотам объяснить, что их ссылки не работают... дебилы...
Родители Рыбакины
почему не работают? у меня прекрасно открывается.
Нужно работать для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы работать... Библия говорит о необходимости содержать семью, но она осуждает любовь к деньгам, как грех. А где грань, между этими понятиями, должна решать обученная по Библии совесть человека.
деньги есть - Уфа гуляем, денег нет - Чишма сидим
Учитывать все и ничего не исключать, все проверять и анализировать. АТЕИСТЫ ОДНОБОКИЕ И УЗКИЕ ОНИ МНОГОЕ ИСКЛЮЧАЮТ И НИКОГДА НЕ НАЙДУТ ИСТИНУ.
Распоряжайтесь средствами так, чтобы не потерять одобрения Бога (Луки 16:9). В денежных вопросах важно быть ответственным и честным (Евреям 13:18). Избегайте привычки жить не по средствам. «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам» (Евреям 13:5).
Хотя Библия не запрещает брать деньги в долг, она предостерегает, что должник становится «слугой заимодавца» (Притчи 22:7). Старайтесь не делать покупок под влиянием эмоций, потому что «всякого торопливого ожидает нужда» (Притчи 21:5). Вместо этого откладывайте деньги, сколько вам позволяет бюджет, на то, что действительно для вас важно (1 Коринфянам 16:2).
Слово Бога поощряет нас к дарению (Луки 6:38). У тех, кто желает обрести благоволение Бога, есть веская причина быть щедрыми, ведь «Бог любит радостного дарителя» (2 Коринфянам 9:7). Итак, «не забывайте делать добро и делиться с другими, потому что такие жертвы угодны Богу» (Евреям 13:16).
Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения.
«Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15). "Имея пропитание, кров и одежду, будем этим довольны" (1 Тимофею 6:8).
Деньги для человека, а не человек для денег. А что том ваша секта говорит мне не очень интерестно
экономный