построить зависимость прямую -- чем больше денег, тем выше духовность )) и будет вам счастье
например, видеть в деньгах возможность путешествовать по миру, в поисках духовности ))) .. встречаться с разными умными людьми .. и т. д. ..
тогда высшие силы будут вынуждены обеспечить вас деньгами ..
если же будете тратить силы на зарабатывание денег, то на это и потратите .. и денег будет мало, и тяжки они будут, и на духовность не останется времени ...
деньги и духовность и так параллельны у 85% людей .. остальные люди либо духовнонезависимы от денег, либо полностью деньгам подчинены .. именно на этой малой части людей и строится весь денежно-духовный фалклер, который вообще не подходит подавляющему большинству людей ..
Религия, вера
как уравновесить ДУХОВНОСТЬ=ДЕНЬГИ ???
mojno bit duhovnim daje pri nalicie deneg,ot celoveka zavisit
да никак, нельзя служить богу и маммоне
7 Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь? " и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
(Прит. 30:7-9)
Не надейтесь на грабительство и не тщеславьтесь хищением; когда богатство умножается, не прилагайте [к нему] сердца. (Пс. 61:11)
8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь? " и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
(Прит. 30:7-9)
Не надейтесь на грабительство и не тщеславьтесь хищением; когда богатство умножается, не прилагайте [к нему] сердца. (Пс. 61:11)
1.Очень много людей сосредоточено на входящем потоке, в том числе и денег. Пока это у них происходит, они никогда не будут духовными и не познают что это. Будет только показуха.
2.Человек. делающий много исходящего потока, в том числе и денежного, получит столько же или больше входящего потока денежного. И это точно, как аксиома. И в этом случае человек становится все более духовным.
Человеку под №1 трудно понять человека №2. К сожалению.. .
Делайте исходящий поток.. . например так, как делал это Исус. А ведь он был и богат и духовен!
2.Человек. делающий много исходящего потока, в том числе и денежного, получит столько же или больше входящего потока денежного. И это точно, как аксиома. И в этом случае человек становится все более духовным.
Человеку под №1 трудно понять человека №2. К сожалению.. .
Делайте исходящий поток.. . например так, как делал это Исус. А ведь он был и богат и духовен!
Духовность-на первое место. А в отношении денег- составить бюджет.
равновесие такое: либо либо
Знаете, что такое духовность? Это придуманное во время нацисткой германии определение, для подчеркивания качеств недочеловека. И недочеловеками как раз вы и считались, а теперь вы просто ненарадуетесь этому слову, честное слово, диву даюсь.
"А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями"(1Тимофею 6:9,10)Это не значит, что Бог против денег, это значит, что деньги не должны становиться важнее родных и близких нам людей.
Никак!
как тёплое с мягким
никак - это разные понятия
Сначала деньги, потом - духовность)
духовность и деньги не могут уравновесить друг друга это разные вещи, духовность это путь к самому себе, деньгьги это средства, если твои намерения благие а сознание чистое то и деньги будут в нужное время в нужном месте, просто не нужно быть одержимым и привязанным к этому, любая привязанность несет в конечном счете боль, так как деньги это наносное и скоротечное
Никак не уравновесить. Поймите что грех не приносит пользы, только вред приносит. Как бы служение богатству не казалось хорошим, это всего лишь мираж и настоящего счастья не приносит, жизнь человека не зависит от его благосостояния.
Матфея 6:33, 34: " Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам. Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла".
Деньги должны быть за кулисами.
Никак. Матфея 6:24 Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства
Похожие вопросы
- Почему мусульмане в большинстве стран спокойные и уравновешенные а вот многие кавказцы и казахи очень нервные?
- Демоны не войдут в уравновешенного человека? Невротик, увлекающийся духовной литературой - идеальный объект для демона?
- Рассудите спор о духовности и современной молодежи. Спор зашел в тупик.
- Что понимается под духовностью и ее возрождением посредством приобщения к религии и веры в Бога?
- Простой вопрос- что такое духовность?
- Духовность, в чем она?
- бывает ли духовность вне религии?
- Кто у нас там верит в "духовность" христианства??? Обоснуйте ;)
- К вопросу о духовности
- Что такое ДУХОВНОСТЬ для русского человека?