Религия, вера

Как Иисус показал своим примером, что должен быть уравновешенный взгляд на работу и отдых?

Хотя у Иисуса и его учеников не всегда была возможность отдохнуть столько, сколько им хотелось, Иисус понимал, что отдых необходим.
И собрались Апостолы к Иисусу, и рассказали Ему всё, и что сделали, и чему научили.
31 Он сказал им: пойдите вы одни в пустынное место и отдохните немного, – ибо много было приходящих и отходящих, так что и есть им было некогда.
Евангелие от Марка 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/6/
Алексей Полуэктов
Лучший ответ
Когда Христос ходил по стране с лекциями -это он работал или отдыхал?
Оля Штикель
Ну, Иисус был, конечно, очень гуманным и либеральным человеком для того времени. Однако назвать Его трудоголиком можно с большой натяжкой. В артельной рыбалке. Он однажды принял участие, но в Его трудовую книжку лучше не заглядывать. Потому её, наверное, и прячут в секретных архивах Ватикана. Упоминание как о плотнике о Нём где-то, всё же, проскальзывает... Поэтому и Его философия насчёт труда где -либо в Китае или в Южной Корее вызвала бы недопонимание...
Rizagul Ishimova
Он сказал, что для каждого дня достаточно своих забот и никто из нас беспокоясь не может добавить роста даже на один вершок.
Ходил в гости, даже был на свадьбе.
Он работал в поте лица без выходных и проходных. "трудящийся достоин награды своей", "кто не работает, тот и не ест". О какой лени тут говорится?! А по ночам усердно молился..
Илья Анисимов
Работой Христа была проповедь Слова Божьего.
Молитва и пост были его жизнью день и ночь всегда.
Он не имел ни дома, ни жены, ни детей..
Вся его жизнь была Евангелием Божьим (благой вестью).
Олег Пухов Только не работой, а жизнью. Вообще Иисус не был аскетом.
Иисус ставил на первое в место духовное и никогда чрезмерно не беспокоиться о материальном.
Он советовал :"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам "(Матфея 6:25)
Павел Веабур