Религия, вера

Верующие благодарят Бога за страдания, которые Он им посылает?

единственное что они хотят, это отхватить у него царствие небесного и самим там поселиться!

У них меркантильные интересы - убери из любой религии сказку про загробную жизнь и эта религия перестанет существовать

они готовы на всё, лишь бы в рай, даже поднять нож на собственного ребёнка, как это от своей трусости сделал авраам! Не зря же его так почитают иудеи, христиане и мусульмане, они даже так и называются - Авраамические религии
Ляйлим Алибекова
Лучший ответ
Да, благодарим за ВСЕ.
Andreas Ditler
Дмитрий Петраков Ну и дураки .
Ну они это называют по другому.
Бог не посылает никому ни каких страданий, допустить может, но сам не посылает Человек уже рожден во грехе и все страдания -последствие первородного греха . Бог -любовь он любит свое творение и старается ему помочь. Но скоро все страдания уйдут в прошлое! Откр 4:11
Дмитрий Петраков А Вам - то откуда это известно? Зомби !
если у человека хорошая карма то он и не страдает. Это значит что человек очистился, то есть справился с уроками этого мира.
Это один из признаков, что Бог не забыл о нас
Леон Настека
страдания - но можно понять как испытания
Приучать жертву благодарить за причиненную ей боль или унижение, это одна из основных методик подавления личности. Типа, "спасибо, что не убил", бьет, значит любит" Кстати, этим широко пользовались "братки" в лихие 90-е. Да и сейчас случается.
Ni Sergej
В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом
Илья Мячин
Должны. Но мы же люди немощные. Отсюда - по возможности)))))))))).
Скорбь поднимает по слоям астрала (светимость возрастает после оной).
))))))))
Сергей Коргун
вы видимо Иван не помнящий родства, раз так легко забываете русские слова старые прототипы нового языка
Ilya Goncharonok
Не представляю, как можно благодарить за страдания.
Natig Babayev