Религия, вера

В чём больше мудрости : в единении или в разделении? Во времена атеизма СССР был сильной державой, а

сейчас когда религий много мы стали слабыми. Притча есть : позвал отец сына и предложил сломать веник, а когда у сына не получилось сказал чтоб тот разделил веник на прутики и сравнил когда сломать проще.
Самое простое сломать государство-это сказать что мы в чём-то разные))) по религиям, национальности, цвету глаз и т. д.
Смотря для кого.
Дима Сокол
Лучший ответ
Больше мудрости в единении. Бог хочет объединить все .что на небе и на земле, и уже предпринял шаги. Поэтому вскоре его замысел исполнится.
Во времена Империи - еще сильнее.
Х Жураев
слабой Россию делает РПЦ и её идеология рабства.

раб не заинтересован в благополучии господина и эта секта никогда не приведёт к единству..

как только будет малейшая возможность господ скинут и растерзают.. что посеешЬ то пожнёшь)))
Сергей Посельский а СИ объединяют? общим страхом? или чем?
в единстве может быть сила, но мудрость к единству не относится.
мудрость понятие индивидуальное и не подвластна общим законам, поскольку формируется в результате правильных выводов, в процессе личного опыта познания бытия.
Сергей Посельский т. е. вам говорят, что в единстве сила и мудрость, а вам хочется посомневаться и проверить это на своей жизни)))) сочувствую
Сатана тоже умеет строить города, империи, которые соединяют людей одной границей. как в тюрьме.
Сергей Посельский хто такой? почему низнаю-ю-ю-ю, где живёт? что он построил?
Нашу Русь пропили коммунисты на корню.
Света Герстнер
Задумайтесь над Вашим словом "БЫЛА". Если атеизм такая сильная политическая идеология, то почему не долго просуществовала?
Сергей Посельский 70 лет -это было время когда нам завидовали и боялись, а сейчас завидуем и боимся мы. Так лучше один день побыть свободным, чем всю жизнь всего бояться
БОльше мудрости в научном подходе, а не в афоризмах и метафорах
Сергей Посельский в научном подходе КУДА?
Российская Империя стала огромной и сильной с огромными территориями как раз во времена когда атеизма не было (или было мизер), а после пришествия атеизма только теряли. Империя СССР просуществовала совсем мало 70 лет это деткий возраст для империи -- плохо атеизм помог. А религии много не стало покамест -- процесс только начался, как начнут каятся в грехах утопления России в крови, так и дела наладятся.
Anatoliy Guzaev
Сергей Посельский лучше раз блеснуть и погаснуть, чем всё время тлеть. 70 лет славной жизни стоят всех последующих когда мы в дерьме